También puede interesarte:
paletas padel-paleta adidas-raqueta paddle-paleta eva soft-paleta adidas mujer-paleta padel lagrima-paleta coast eva elasticTienda oficial
dygsport
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
- Material del núcleo: eva soft performance.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma de lágrima.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 360g y máximo de 375g.
- Mide 45cm x 25cm.
| Marca | adidas |
| Modelo | RK6C |
| Año | 2021 |
| Color | Azul |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Eva soft performance |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 375 g |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 25 cm |









