Tienda oficial
Hollywood Store
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
- Material del núcleo: power foam.
- Material exterior: graphene.
- Forma de diamante.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 350g y máximo de 370g.
| Marca | Head |
| Modelo | Delta Elite |
| Año | 2022 |
| Color | Naranja/Gris |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Power Foam |
| Materiales del exterior | Graphene |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 350 g - 370 g |
| Peso | 360 g |












