Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Envío gratis a todo el país
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Paleta de padel royal padel maquina carbon black o white + cubregrip de regalo
- Perfil constante de 38 mm.
- Sin Bordes.
- Núcleo de Foam con refuerzos de carbono.
- Corazón semi cerrado para mejor balance.
- Diseño de marco 3D.
- Pensada y diseñada para las máximas exigencias: golpes fuertes, rápidos y precisos.
- Sistema absortion shock.
- Excelente potencia sin perder control.
- Peso aprox.: 365 - 385 grs.
Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 9:30 a 14 hs. y 16 a 20 hs.
Sábados de 9 a 17 hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Olivos (Ferrocarril Mitre) y estación Libertador (Tren de la Costa)
Te dejan cerca las líneas de colectivo 29 - 168 - 333
Estación deportes (local a la calle en olivos)
Visitá todos nuestros artículos en:
| Marca | Royal Padel |
| Modelo | Maquina |
| Año | 2024 |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Espuma |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 385 g |
| Peso | 375 g |
| Accesorios incluidos | Cubregrip |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25,5 cm |








