También puede interesarte:
paddle-head evo-paleta head-paleta kombat-raqueta paddle-head delta pro-paleta padel lagrimaEnvío gratis a todo el país
$ 149.537
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Material del núcleo: softfoam.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma de lágrima.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 355g y máximo de 375g.
- Mide 45.5cm x 26cm.
| Marca | Head |
| Modelo | Evo Delta |
| Año | 2022 |
| Color | Negro/Naranja |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Softfoam |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 375 g |
| Peso | 365 g |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 26 cm |




