También puede interesarte:
paleta stiga pro carbon-paletas bull padel bp 10-paleta padel star leo aguirre-paleta padel top force phantomTienda oficial
Onelevelmore
$ 6.404.58
Con esta paleta de ping pong Sensei 2 Star tendrás largas horas de diversión donde quieras y con quien quieras. La práctica de este deporte mejora la capacidad y tiempo de reacción, la concentración, la memoria y la coordinación ojo-mano. Elegir la paleta adecuada impacta en tu estilo de juego haciendo que sea más controlable y cómodo.
El elemento estrella del ping pong
No importa si sos principiante o profesional, si jugás con amigos o con toda la familia; esta paleta de madera y goma es la opción correcta. En cualquier situación de juego experimentá la excelente capacidad de equilibrio y control que te permite esta paleta y con la que disfrutarás sin problemas del partido.
El elemento estrella del ping pong
No importa si sos principiante o profesional, si jugás con amigos o con toda la familia; esta paleta de madera y goma es la opción correcta. En cualquier situación de juego experimentá la excelente capacidad de equilibrio y control que te permite esta paleta y con la que disfrutarás sin problemas del partido.
- Tipo de mango: FL (Cóncavo)
- Garantiza durabilidad y comodidad al jugador.
- 2 estrellas.
- Cuenta con un mango FL (Cóncavo).
- Velocidad de impacto: 9.
- Efecto de spin: 8.
- Efecto de control: 8.
- Incluye paletas de ping pong.
- Espesor de la esponja: 2mm.
- Espesor de la hoja: 4mm.
- Las imágenes pueden ser ilustrativas.
| Marca | Sensei |
| Modelo | 2 Star |
| Color | Rojo/Negro |
| Tipo de mango | FL (Cóncavo) |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 2424 |
| Materiales de la paleta | Madera, Goma |
| Velocidad de impacto | 9 |
| Efecto de control | 8 |
| Efecto de spin | 8 |
| Cantidad de paletas | 1 |
| Accesorios incluidos | Paletas de ping pong |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Edad recomendada | 14 años o más |
| Cantidad de estrellas | 2 |
| Espesor de la goma | 2 mm |
| Espesor de la esponja | 2 mm |
| Espesor de la hoja | 4 mm |


