Tienda oficial
Comprá Palos, Guantes, Mocasines y Más en Estación Deportes Argentina
Butterfly Timo Boll 3000
Paleta de ping pong Butterfly Timo Boll 3000 negra y roja FL (Cóncavo)
Envío gratis a todo el país
- Tipo de mango: FL (Cóncavo)
- Garantiza durabilidad y comodidad al jugador.
- 5 estrellas.
- Cuenta con un mango FL (Cóncavo).
- Velocidad de impacto: 80.
- Efecto de spin: 70.
- Efecto de control: 80.
- Incluye 1 raqueta profesional.
- Espesor de la esponja: 1.5mm.
- Espesor de la hoja: 1.1cm.
- Las imágenes pueden ser ilustrativas.
| Marca | Butterfly |
| Línea | Timo Boll |
| Modelo | 3000 |
| Color | Negro/Rojo |
| Tipo de mango | FL (Cóncavo) |
| Materiales de la paleta | Madera, Goma, Esponja |
| Velocidad de impacto | 80 |
| Efecto de control | 80 |
| Efecto de spin | 70 |
| Cantidad de paletas | 1 |
| Accesorios incluidos | 1 Raqueta Profesional |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Edad recomendada | 14 años o más |
| Cantidad de estrellas | 5 |
| Espesor de la goma | 1,3 mm |
| Espesor de la esponja | 1,5 mm |
| Espesor de la hoja | 1,1 cm |








