También puede interesarte:
paleta padel-wilson padel-pala padel wilson-remera padel bela-paleta de padel f-paleta padel mujer-paletas de padel pumaEnvío gratis a todo el país
Exclusividad y elegancia para la nueva pala Wilson de Bela
Pocos modelos encontrarás en el mercado como ésta pala de pádel Wilson que cuenta con una estética en acabado blanco que además de muy elegante aporta al jugador un toque de exclusividad.
La LT v2 es una pala que destaca por su ligereza y comodidad en el juego, aportando una gran combinación de control y potencia.
Su núcleo, de goma EVA suave, ofrece una sensación de acolchado con una buenísima absorción de impactos.
Características de la pala Bela LT v2
Peso: 355 gramos (+/- 5 gramos)
Balance: 260 mm
Longitud: 445 mm
Perfil del marco: 38 mm
Forma pala: Lágrima
Núcleo: Goma EVA suave
Planos: Carbono 3K
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Pocos modelos encontrarás en el mercado como ésta pala de pádel Wilson que cuenta con una estética en acabado blanco que además de muy elegante aporta al jugador un toque de exclusividad.
La LT v2 es una pala que destaca por su ligereza y comodidad en el juego, aportando una gran combinación de control y potencia.
Su núcleo, de goma EVA suave, ofrece una sensación de acolchado con una buenísima absorción de impactos.
Características de la pala Bela LT v2
Peso: 355 gramos (+/- 5 gramos)
Balance: 260 mm
Longitud: 445 mm
Perfil del marco: 38 mm
Forma pala: Lágrima
Núcleo: Goma EVA suave
Planos: Carbono 3K
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Material del núcleo: soft eva.
- Material exterior: fibra de carbono.
- Forma de diamante.
- Perfil de 38 cm.
- Peso mínimo de 355g y máximo de 355g.
- Balance medio - alto.
- Recomendada para jugador intermedio.
| Marca | Wilson |
| Modelo | Bela LT V2 |
| Año | 2024 |
| Color | Blanco |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono, 3K |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 38 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 355 g |
| Peso | 355 g |
| Niveles del jugador | Intermedio, Avanzado, Principiante |
| Tipo de raqueta | Potencia |
| Balance | Medio - Alto |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Edad mínima recomendada | 12 años |





