Tienda oficial
Active Store: Bicicletas Rollers Patin Natacion Padel Hockey
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
- Material del núcleo: eva.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma de diamante.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 365g y máximo de 385g.
- Mide 45cm x 25cm.
| Marca | Sixzero |
| Modelo | Spin Force 2.0 |
| Año | 2023 |
| Color | Negro/Rojo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | EVA |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 385 g |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 25 cm |



