También puede interesarte:
nox wpt-paleta nox-grow padel-raqueta paddle-paleta nox at10-paleta nox at10 genius-paletas bull padel paquito navarroTienda oficial
DARIO MUJICA
Envío gratis a todo el país
La pala Nox At10 2024 Agustin Tapia es una elección perfecta para los amantes del pádel. Con un elegante color gris, esta raqueta fue diseñada para la temporada 2024.
Más equilibrio, más velocidad.
Confortable, sólida y fiable.
Menos vibraciones, mayor agarre.
La empuñadura de la pala incorpora la tecnología Pulse System, dos bandas de goma diseñadas para absorber vibraciones. Además, la gama Luxury incorpora la tecnología patentada NOX Custom Grip® y certificada por Testea Padel para el aumento de agarre y disminución de vibraciones. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®, evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Más equilibrio, más velocidad.
Confortable, sólida y fiable.
Menos vibraciones, mayor agarre.
La empuñadura de la pala incorpora la tecnología Pulse System, dos bandas de goma diseñadas para absorber vibraciones. Además, la gama Luxury incorpora la tecnología patentada NOX Custom Grip® y certificada por Testea Padel para el aumento de agarre y disminución de vibraciones. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®, evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Material del núcleo: mld black eva.
- Material exterior: carbon alum 18k.
- Forma de gota.
- Peso mínimo de 360g y máximo de 375g.
- Mide 46cm x 26cm.
- Accesorios incluidos: NOX CUSTOM GRIP®.
- Perfil de 3.8 cm.
| Marca | Nox |
| Modelo | AT10 Luxury GENIUS 18K |
| Año | 2024 |
| Color | Plateado |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | MLD Black Eva |
| Materiales del exterior | Carbon Alum 18K |
| Forma de la cabeza | Gota |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 375 g |
| Peso | 365 g |
| Niveles del jugador | Intermedio, Avanzado, Profesional |
| Tipo de raqueta | Polivalente |
| Balance | Medio - Alto |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | NOX CUSTOM GRIP®, SMARTSTRAP® |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 46 cm |
| Ancho | 26 cm |
| Número de certificado de seguridad del juguete | N/A |














