También puede interesarte:
paleta head-head delta pro-head pro stock-head delta elite-paleta head delta pro-raqueta head speed usada-raqueta head speed mp 360Tienda oficial
Sumérgete en la línea de Trajes de Baño Deportivos - BAIRESDEPORTES
Head Graphene 360+ Delta Elite
Paleta de pádel Head Graphene 360+ Delta Elite 2020 color rojo/negro
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Al ser de espuma, esta paleta es mucho más blanda que aquellas de otros componentes. Con este material podrás sentir los golpes con mayor intensidad y realizar impactos con gran firmeza.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego. Además, este tipo de paleta te otorgará mayor potencia, velocidad y agilidad en los golpes.
Potenciá tu juego
Al ser de espuma, esta paleta es mucho más blanda que aquellas de otros componentes. Con este material podrás sentir los golpes con mayor intensidad y realizar impactos con gran firmeza.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego. Además, este tipo de paleta te otorgará mayor potencia, velocidad y agilidad en los golpes.
- Material del núcleo: espuma.
- Material exterior: grafeno.
- Forma de diamante.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 340g y máximo de 360g.
- Balance alto.
- Recomendada para jugador intermedio.
| Marca | Head |
| Modelo | Graphene 360+ Delta Elite |
| Año | 2020 |
| Color | Rojo/Negro |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Espuma |
| Materiales del exterior | Grafeno, Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 340 g - 360 g |
| Peso | 360 g |
| Niveles del jugador | Intermedio |
| Tipo de raqueta | Potencia |
| Balance | Alto |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |








