Tienda oficial
Todo Tenis & Running
Head Graphene 360 + Alpha Pro
Paleta de pádel Head Graphene 360 + Alpha Pro 2021 color negro y blanco
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado. Este tipo de paleta polivalente te otorgará un excelente dinamismo y equilibrio entre control y potencia. Gracias a su versatilidad, este elemento es apropiado para todo tipo de jugadores.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de lágrima posee una buena relación entre potencia y control, lo que te posibilitará tener un juego más equilibrado. Este tipo de paleta polivalente te otorgará un excelente dinamismo y equilibrio entre control y potencia. Gracias a su versatilidad, este elemento es apropiado para todo tipo de jugadores.
- Material del núcleo: power foam.
- Material exterior: grafeno.
- Forma de lágrima.
- Peso mínimo de 365g y máximo de 385g.
- Balance medio.
- Recomendada para jugador avanzado.
- Perfil de 3.8 cm.
| Marca | Head |
| Modelo | Graphene 360 + Alpha Pro |
| Año | 2021 |
| Color | Negro/Blanco |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Power Foam |
| Materiales del exterior | Grafeno |
| Forma de la cabeza | Lágrima |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 385 g |
| Peso | 375 g |
| Niveles del jugador | Avanzado, Profesional |
| Tipo de raqueta | Polivalente |
| Balance | Medio |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |






