Envío gratis a todo el país
Es una pala con forma redonda, de máximo control y alto rendimiento. Está concebida para jugadores profesionales o avanzados.
Peso aprox: 365-375 GRS.
Perfil: 38 MM
Balance: BAJO
Forma: REDONDA
Comp. Exterior: TRICARBON
Comp. Interior: MULTIEVA
Protector: ALUMINIO CW
Jugador: ADULTO EXPERTO
Potencia/Control: 90/100
Tecnologías:
Multieva / Tricarbon / Hack / Vibradrive / Air React Channel / Custom Weight / Carbon Tube / Hesacore / Metalshield / Nerve / Adaptia
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Peso aprox: 365-375 GRS.
Perfil: 38 MM
Balance: BAJO
Forma: REDONDA
Comp. Exterior: TRICARBON
Comp. Interior: MULTIEVA
Protector: ALUMINIO CW
Jugador: ADULTO EXPERTO
Potencia/Control: 90/100
Tecnologías:
Multieva / Tricarbon / Hack / Vibradrive / Air React Channel / Custom Weight / Carbon Tube / Hesacore / Metalshield / Nerve / Adaptia
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Material principal: multieva.
- Material exterior: tricarbono.
- Forma redonda.
- Peso mínimo de 365 g y máximo de 375 g.
- Mide 45 cm x 26 cm.
- Accesorios incluidos: raqueta.
- Perfil de 3.8 cm de grosor.
| Marca | Bullpadel |
| Modelo | Hack 03 Control |
| Año | 2023 |
| Color | Negra |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | MultiEva |
| Materiales del exterior | TRICARBON |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 375 g |
| Niveles del jugador | Avanzado, Profesional, Intermedio |
| Tipo de raqueta | Control |
| Balance | Bajo |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 26 cm |






