También puede interesarte:
bullpadel-bull padel hack-bullpadel hack 03-bull padel vertex-paletas bull padel-bull padel hack 02-bullpadel hack 03 2022Tienda oficial
GreatIdeas
Envío gratis a todo el país
$ 369.999
La pala Hack 03 es una pala con forma de diamante, de maxima potencia y alto rendimiento sin perdida de control. Esta concebida para jugadores profesionales o avanzados.
Peso aprox: 365-375 grs.
Perfil: 38mm.
Balance: Alto.
Forma: Diamante.
Comp. Exterior: Tricarbon.
Comp. Interior: Multieva.
Jugador: Adulto experto.
Potencia/Control: 100/90
Tecnologías:
Tricarbon / MultiEva / Air React Channel / Hack / Metalshield /CustomWeight /Carbon Tube / Hesacore / Nerve /Adaptia / Vibradrive / 3D Grain
La pala Hack 03 24 es una pala con forma de diamante , de maxima potencia y alto rendimiento sin perdidas de control. Esta concebida para jugadores profesionales o avanzados.Incorpora el novedoso sistema Air React Channel, el cual consiste en un marco aerodinámico, creando una estructura más firme, ágil y ligera a la vez. Su núcleo externo se compone del nuevo carbono combinado Tricarbon, su núcleo interno de la nueva goma MultiEva y su marco CarbonTube de fibra de carbono 100%. La superficie rugosa 3D Grain imprime mayor efecto a los golpes. Cuenta con el nuevo marco Metalshield que se adapta al novedoso sistema de placas de Peso CustomWeight que permite modificar el balance de la pala en función de las necesidades de cada jugador. Dispone de sistema Vibradrive para absorción de vibraciones, corazón Hack y canales Nerve en el lateral del marco de la pala. Además, incorpora el innovador grip Hesacore, el cual reduce el esfuerzo las vibraciones y la probabilidad de lesiones. La pala Hack incorpora el nuevo sistema Adaptia, desarrollado para las palas de la gama Pro.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Peso aprox: 365-375 grs.
Perfil: 38mm.
Balance: Alto.
Forma: Diamante.
Comp. Exterior: Tricarbon.
Comp. Interior: Multieva.
Jugador: Adulto experto.
Potencia/Control: 100/90
Tecnologías:
Tricarbon / MultiEva / Air React Channel / Hack / Metalshield /CustomWeight /Carbon Tube / Hesacore / Nerve /Adaptia / Vibradrive / 3D Grain
La pala Hack 03 24 es una pala con forma de diamante , de maxima potencia y alto rendimiento sin perdidas de control. Esta concebida para jugadores profesionales o avanzados.Incorpora el novedoso sistema Air React Channel, el cual consiste en un marco aerodinámico, creando una estructura más firme, ágil y ligera a la vez. Su núcleo externo se compone del nuevo carbono combinado Tricarbon, su núcleo interno de la nueva goma MultiEva y su marco CarbonTube de fibra de carbono 100%. La superficie rugosa 3D Grain imprime mayor efecto a los golpes. Cuenta con el nuevo marco Metalshield que se adapta al novedoso sistema de placas de Peso CustomWeight que permite modificar el balance de la pala en función de las necesidades de cada jugador. Dispone de sistema Vibradrive para absorción de vibraciones, corazón Hack y canales Nerve en el lateral del marco de la pala. Además, incorpora el innovador grip Hesacore, el cual reduce el esfuerzo las vibraciones y la probabilidad de lesiones. La pala Hack incorpora el nuevo sistema Adaptia, desarrollado para las palas de la gama Pro.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Forma de diamante.
- Peso mínimo de 360g y máximo de 375g.
- Perfil de 3.8 cm.
| Marca | Bullpadel |
| Modelo | Hack 03 |
| Año | 2024 |
| Color | Negro |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Soft EVA |
| Materiales del exterior | TRICARBON |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 360 g - 375 g |
| Niveles del jugador | Avanzado, Profesional, Intermedio |
| Tipo de raqueta | Potencia |
| Balance | Alto |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | Grip Hesacore |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 45 cm |
| Ancho | 26 cm |


