Tienda oficial
Top Sports SA
Babolat Technical Viper
Paleta De Padel Babolat Technical Viper 2024 Color Cobre Metalizado Negro Rojo
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Esta paleta de pádel compuesta por multieva, cuenta con densidad y elasticidad específicas para proporcionarte el máximo confort. Además, te permitirá recibir impactos fuertes y conseguir golpes rápidos.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Potenciá tu juego
Esta paleta de pádel compuesta por multieva, cuenta con densidad y elasticidad específicas para proporcionarte el máximo confort. Además, te permitirá recibir impactos fuertes y conseguir golpes rápidos.
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
- Material del núcleo: multieva.
- Forma de diamante.
- Peso mínimo de 355g y máximo de 375g.
- Perfil de 3.8 cm.
| Marca | Babolat |
| Modelo | Technical Viper |
| Año | 2024 |
| Color | Cobre metalizado negro rojo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | MultiEva |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 375 g |
| Peso | 353 g |
| Niveles del jugador | Intermedio, Avanzado |
| Tipo de raqueta | Potencia |
| Balance | Medio |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | Correa incorporada intercambiable |
| Largo | 46 cm |










