Tienda oficial
Sumérgete en la línea de Trajes de Baño Deportivos - BAIRESDEPORTES
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Material del núcleo: eva.
- Material exterior: carbono.
- Forma de diamante.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 345g y máximo de 365g.
- Accesorios incluidos: Overgrip.
| Marca | Babolat |
| Modelo | Technical Vertuo |
| Año | 2023 |
| Color | Negro/Rojo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | EVA |
| Materiales del exterior | Carbono |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 345 g - 365 g |
| Peso | 355 g |
| Accesorios incluidos | Overgrip |
| Edad mínima recomendada | 16 años |








