También puede interesarte:
paleta adidas-paletas padel-accesorios padel-adidas metalbone-paleta padel mujer-paleta adidas mujer-paleta adidas matchTienda oficial
Padel BA
Envío gratis a todo el país
Pala De Padel adidas Metalbone Control 3.3 2024
La Pala De Padel adidas Metalbone Control 3.3 2024 está diseñada para jugadores que buscan un equilibrio perfecto entre control y potencia. Con una forma redonda y un balance bajo, esta pala proporciona una precisión excepcional en cada golpe. La tecnología de carbono aluminizado en la superficie aumenta la durabilidad y mejora la respuesta al impacto, mientras que el núcleo de goma EVA Soft Performance asegura una excelente salida de bola y confort. Su diseño innovador incluye el sistema Weight & Balance System, permitiendo ajustar el peso y la distribución según las preferencias del jugador. Ideal para aquellos que desean dominar el juego con una herramienta de alto rendimiento.
Nivel: PRO
Tipo de juego: Control
Forma: Redonda
Balance: Even (265 mm)
Peso: 345-360gr (0+12)
Superficie: 485 cm2
Longitud: 455 mm
Grosor: 38 mm
Protector: Metalbone Protector Tape
Goma : Eva Soft Performance
Fibra: Carbon Aluminized 2 T0 1
Poder: Octagonal Structure
Durabilidad: Structural Reinforcement
Efectos: Spin Blade Decal
Efectos 2: Smart Holes Curve
Personalización: Weight & Balance System
Modelo: Metalbone
Colección: 2024
Punto dulce: Centro
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
La Pala De Padel adidas Metalbone Control 3.3 2024 está diseñada para jugadores que buscan un equilibrio perfecto entre control y potencia. Con una forma redonda y un balance bajo, esta pala proporciona una precisión excepcional en cada golpe. La tecnología de carbono aluminizado en la superficie aumenta la durabilidad y mejora la respuesta al impacto, mientras que el núcleo de goma EVA Soft Performance asegura una excelente salida de bola y confort. Su diseño innovador incluye el sistema Weight & Balance System, permitiendo ajustar el peso y la distribución según las preferencias del jugador. Ideal para aquellos que desean dominar el juego con una herramienta de alto rendimiento.
Nivel: PRO
Tipo de juego: Control
Forma: Redonda
Balance: Even (265 mm)
Peso: 345-360gr (0+12)
Superficie: 485 cm2
Longitud: 455 mm
Grosor: 38 mm
Protector: Metalbone Protector Tape
Goma : Eva Soft Performance
Fibra: Carbon Aluminized 2 T0 1
Poder: Octagonal Structure
Durabilidad: Structural Reinforcement
Efectos: Spin Blade Decal
Efectos 2: Smart Holes Curve
Personalización: Weight & Balance System
Modelo: Metalbone
Colección: 2024
Punto dulce: Centro
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Material del núcleo: sintético.
- Material exterior: sintético.
- Colección: 2024
- Tipo de juego: Control
| Marca | adidas |
| Modelo | Metalbone Ctrl 3.3 |
| Año | 2024 |
| Color | Azul |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Sintético |
| Materiales del exterior | Sintético |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 345 g - 360 g |
| Niveles del jugador | Intermedio, Avanzado, Profesional |
| Tipo de raqueta | Control |
| Balance | Medio |
| Género | Hombre |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 26 cm |










