También puede interesarte:
padel-paddle-paletas padel-paleta adidas-adidas metalbone-paleta padel mujer-paleta adidas mujerTienda oficial
Venta de Guantes y Bolsos Deportivos - GAMBETITA DEPORTES
Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una paleta que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Potenciá tu juego
Mejorá tu rendimiento
La paleta con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
- Material del núcleo: eva soft performance.
- Forma de diamante.
- Peso mínimo de 355g y máximo de 370g.
- Perfil de 3.8 cm.
| Marca | adidas |
| Modelo | RK6AD8U46 |
| Año | 2021 |
| Color | Negro |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Eva soft performance |
| Materiales del exterior | Carbono aluminizado |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 355 g - 370 g |
| Peso | 360 g |
| Niveles del jugador | Avanzado, Profesional |
| Tipo de raqueta | Potencia |
| Balance | Medio - Alto |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | Funda |








