Tienda oficial
Rmbooks
Palabras para sanar, de Rupi Kaur., vol. 1. Editorial Seix Barral, tapa blanda, edición 1 en español, 2023
Palabras para sanar
Rupi Kaur
Editorial: Seix Barral
Páginas: 320
Idioma: Español
Isbn: 9789878979939
Clasificación: Ficción Y Literatura - Poesía
Reseña del libro:
Rupi Kaur nos lleva a su universo de escritura y creatividad a través de su cuarta obra, donde muestra el poder curativo de las palabras y cómo el acto de escribir ha sido una experiencia catártica en su vida. Este libro es un viaje hacia el autoconocimiento, proponiendo una autoexploración consciente y liberadora mediante la escritura.
Esta colección de ejercicios de escritura guiada, creada por la autora, invita a explorar temas como el trauma, la pérdida, la angustia, el amor y la sanación, convirtiéndose en una herramienta de creatividad y conocimiento personal. Se invita a los lectores a no temer mostrar vulnerabilidad y honestidad, tanto con uno mismo como con la página. No es necesario ser escritor para emprender este camino; basta con empezar a escribir.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Arte, cine y fotografía.
- Subgénero: J42l42.
- Novela.
- Número de páginas: 320.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 635g.
- ISBN: 09789878979939.
- Dimensiones: 14.5cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Palabras para sanar |
| Autor | Rupi Kaur |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Seix Barral |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 320 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 14,5 cm |
| Peso | 635 g |
| Género del libro | Arte, cine y fotografía |
| Subgéneros del libro | J42l42, Libro, 9789878979939 |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | LOS TRES MUNDOS |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789878979939 |




