También puede interesarte:
palas-pala punta-pala de punta-pala de hierro-palas gherardi-pala pocera biassoni-pala de punta gherardiTienda oficial
Massa
Envío gratis a todo el país
Pala forjada
Pocera
Con cabo de hierro largo
Marca gherardi
Características generales
- Una sola pieza de acero forjado, templado y revenido
- Largo total de la pala: 130 cm.
- Autoafilado: La disminución gradual del espesor de la hoja desde los hombros a la boca otorga mayor robustez, peso justo, penetración y afilado ideal
Incluye
Una pala forjada de punta pocero con cabo de hierro marca Gherardi
- Mango de 95cm fabricado en hierro.
- Largo total: 125cm.
| Marca | Gherardi |
| Modelo | Pocera |
| Color | Naranja |
| Largo del mango | 95 cm |
| Largo total | 125 cm |
| Material del mango | Hierro |
| Altura x Ancho | 125 cm x 17 cm |
| Peso | 2,6 kg |


