Tienda oficial
Cabo Corrientes Pesca
Waterdog Outdoor SPF301L
Pala Plegable Potente Camping Serrucho Pico Waterdog Spf301l Color Negro
Envío gratis a todo el país
Producto: Pala Waterdog Plegable Negra - SPF 301L
Descripción
Pala plegable de 41 cm que se pliega a solo 17 cm.
Posee pico y un lado con borde dentado, ideal para usar como serrucho.
El agarre anti-deslizante en forma de triángulo permite sujetar con mayor fuerza y trabajar con comodidad.
Especificaciónes técnicas
• Modelo: SPF 301L
• Marca: Waterdog
• Pala camping outdoor
• Fabricado en hierro con terminación pintura epoxi
• Borde tipo serrucho
• Destapador
• Pico
• Terca de ajuste
• Brújula
• Largo total: 41 cm
• Largo del palo: 29 cm
• Largo del pico: 11 cm
• Largo de la pala: 13 cm
• Ancho de la pala: 9,5 cm
• Diámetro de la brújula: 2 cm
• Ideal para uso militar, camping y jardinería
• Color: Negro
• Bolsa de transporte (Largo: 17 cm - Ancho: 12 cm - Profundidad: 4 cm)
Contenido del paquete
• 1 Pala Waterdog Plegable Negra - SPF 301L
• 1 Funda de Transporte
Descripción
Pala plegable de 41 cm que se pliega a solo 17 cm.
Posee pico y un lado con borde dentado, ideal para usar como serrucho.
El agarre anti-deslizante en forma de triángulo permite sujetar con mayor fuerza y trabajar con comodidad.
Especificaciónes técnicas
• Modelo: SPF 301L
• Marca: Waterdog
• Pala camping outdoor
• Fabricado en hierro con terminación pintura epoxi
• Borde tipo serrucho
• Destapador
• Pico
• Terca de ajuste
• Brújula
• Largo total: 41 cm
• Largo del palo: 29 cm
• Largo del pico: 11 cm
• Largo de la pala: 13 cm
• Ancho de la pala: 9,5 cm
• Diámetro de la brújula: 2 cm
• Ideal para uso militar, camping y jardinería
• Color: Negro
• Bolsa de transporte (Largo: 17 cm - Ancho: 12 cm - Profundidad: 4 cm)
Contenido del paquete
• 1 Pala Waterdog Plegable Negra - SPF 301L
• 1 Funda de Transporte
- Tipo de filo de la hoja: Liso
- El mango está fabricado con metal.
- La hoja está fabricada en metal.
- Con hoja plegable.
- El tipo de apertura de la hoja es plegable.
- El largo de la hoja es de 22cm.
- El espesor de la hoja es de 2mm.
- Incluye estuche.
| Marca | Waterdog |
| Línea | Outdoor |
| Modelo | SPF301L |
| Tipo de cuchillo | Deportivo |
| Color | Negro |
| Tipo de filo de la hoja | Liso |
| Material del mango | Metal |
| Forma de la hoja | Punta |
| Material de la hoja | Metal |
| Largo de la hoja | 22 cm |
| Espesor de la hoja | 2 mm |
| Con hoja plegable | |
| Tipo de apertura | Plegable |
| Largo del mango | 38 cm |
| Peso | 1 kg |
| Largo total | 60 cm |
| Incluye estuche | |
| Usos recomendados | Camping |






