Tienda oficial
Distribuidora Massrl
Envío gratis a todo el país
Te mostramos la XPLO, la pala más potente en la historia de Bullpadel. Diseñada para llevar a Martín Di Nenno a la cima, la XPLO te permitirá sentir una explosión de poder en cada golpe. Redefine tu concepto de potencia con las últimas innovaciones del Bullpadel-Lab y domina la pista con total autoridad. Ideal para profesionales y jugadores avanzados que exigen lo máximo en cada golpe, esta pala está preparada para poner la pista a tu servicio.
Tecnologías: Geometric Shape, Geometric Core, Hexature, Air Power, Wave System, Custom Weight, Ease Vibe, Smart Holes, 3D Grain, Hesacore, Vibradrive, X-Tend Carbon 12k, Multieva, Carbon Tube.
Peso aprox: 365-375 grs.
Perfil: 38mm.
Balance: 26.5
Forma: Geométrica
Comp. Exterior: Xtend - Carbon 12K.
Comp. Interior: Multieva.
Jugador: Adulto experto
Tipo: Ataque
Superficie de juego: 535 cm²
Rugoso: 3D
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Tecnologías: Geometric Shape, Geometric Core, Hexature, Air Power, Wave System, Custom Weight, Ease Vibe, Smart Holes, 3D Grain, Hesacore, Vibradrive, X-Tend Carbon 12k, Multieva, Carbon Tube.
Peso aprox: 365-375 grs.
Perfil: 38mm.
Balance: 26.5
Forma: Geométrica
Comp. Exterior: Xtend - Carbon 12K.
Comp. Interior: Multieva.
Jugador: Adulto experto
Tipo: Ataque
Superficie de juego: 535 cm²
Rugoso: 3D
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Material del núcleo: multieva.
- Material exterior: xtend - carbon 12k.
- Forma de geométrica.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 365g y máximo de 375g.
| Marca | Bullpadel |
| Modelo | Xplo |
| Año | 2025 |
| Color | Negro/Rojo |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | MultiEva |
| Materiales del exterior | Xtend - Carbon 12K |
| Forma de la cabeza | Geométrica |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 365 g - 375 g |
| Edad mínima recomendada | 12 años |














