Envío gratis a todo el país
El pádel es un deporte para todas las edades, no importa si sos profesional o recién estás empezando. Disfrutalo con la mejor aliada: una pala que cumpla con todo lo que estás buscando.
Potencia tu juego
Mejora tu rendimiento
La pala con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
Potencia tu juego
Mejora tu rendimiento
La pala con forma de diamante es recomendable para jugadores de nivel avanzado, y es ideal si estás en busca de una mayor potencia en tu juego.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Material del núcleo: eva soft.
- Material exterior: fibra de vidrio.
- Forma de diamante.
- Perfil de 3.8 cm.
- Peso mínimo de 340g y máximo de 360g.
- Mide 45.5cm x 25cm.
| Marca | Sixzero |
| Modelo | Diamond |
| Color | Negro/Naranja |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Eva Soft |
| Materiales del exterior | Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Diamante |
| Grosor del perfil | 3,8 cm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 340 g - 360 g |
| Peso | 360 g |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Largo | 45,5 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Número de certificado de seguridad del juguete | principiante/intermedio |


