Tienda oficial
MAYCAM GAMES - La Tienda Gamer por Excelencia
Envío gratis a todo el país
La Pala Nox ML10 Pro Cup Silver 2023 en color blanco, fucsia y plateado es una elección segura para cualquier tipo de jugador. Su comodidad, solidez, potencia y durabilidad la convierten en una de las palas más vendidas de la historia y la primera desarrollada por Miguel Lamperti.
Esta versión de la ML10 Pro Cup presenta un peso reducido, adaptado a la fuerza de las jugadoras.
Incorpora el sistema Smartstrap®, un cordón de seguridad reemplazable que ha evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad. Es más higiénico, más seguro y más personalizable.
Características
Forma: Redonda
Grosor: 38 mm
Peso: 350-365 gramos
Núcleo: HR3
Marco: Carbono
Cara: Fiber Glass Silver 3K
Control: 10/10
Potencia: 9/10
Esta pala de pádel ha sido certificada por Testea Padel en cuanto a resistencia a roturas del marco y las caras de la pala, así como la durabilidad del producto frente a la fatiga.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
Esta versión de la ML10 Pro Cup presenta un peso reducido, adaptado a la fuerza de las jugadoras.
Incorpora el sistema Smartstrap®, un cordón de seguridad reemplazable que ha evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad. Es más higiénico, más seguro y más personalizable.
Características
Forma: Redonda
Grosor: 38 mm
Peso: 350-365 gramos
Núcleo: HR3
Marco: Carbono
Cara: Fiber Glass Silver 3K
Control: 10/10
Potencia: 9/10
Esta pala de pádel ha sido certificada por Testea Padel en cuanto a resistencia a roturas del marco y las caras de la pala, así como la durabilidad del producto frente a la fatiga.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 12 años.
- Material del núcleo: goma hr3.
- Material exterior: fibra de carbono.
- Forma redonda.
- Perfil de 38mm.
- Peso mínimo de 350g y máximo de 365g.
- Balance medio.
- Recomendada para jugador avanzado.
- Mide 1cm x 1cm.
- Accesorios incluidos: Funda.
| Marca | Nox |
| Modelo | ML10 Pro Cup Silver |
| Año | 2023 |
| Color | Blanco/Fucsia/Plateado |
Características de la estructura
| Materiales del núcleo | Goma HR3 |
| Materiales del exterior | Fibra de carbono, Fibra de vidrio |
| Forma de la cabeza | Redonda |
| Grosor del perfil | 38 mm |
Peso
| Peso mínimo - Peso máximo | 350 g - 365 g |
| Niveles del jugador | Avanzado, Principiante, Intermedio |
| Tipo de raqueta | Control |
| Balance | Medio |
| Género | Mujer |
| Edad | Adultos |
| Accesorios incluidos | Funda |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Largo | 1 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Número de certificado de seguridad del juguete | 1 |










