Descripción del producto
Pala media luna, mango de madera 71 cm
Para actividades como agricultura, jardinería y construcción civil, es esencial contar con herramientas de calidad. La pala media luna de Tramontina está diseñada para asistir en estos sectores. El mango de madera y la empuñadura poseen un diseño ergonómico que facilita el trabajo.
Ean13: 7891117013440
Dun14: 17891117013447
Ncm: 8201.10.00
Peso neto: 1,4000 kg.
Peso bruto: 1,4200 kg.
Metraje: 0,006667 m³.
Dimensiones embalaje (largo x ancho x altura): 1.037x 197x 91 mm.
Dimensiones producto (largo x ancho x altura): 1.063x 197x 91 mm.
- Mango de madera que proporciona un agarre cómodo y seguro.
- Largo total de 1.063 m para un alcance y eficiencia óptimos en el trabajo.
| Marca | Tramontina |
| Modelo | Media Luna |
| Material del mango | Madera |
| Largo del mango | 1,06 m |
| Largo total | 1,06 m |
| Altura x Ancho | 9.1 cm x 19.7 cm |
| Forma de la punta | Punta |
| Peso | 1,4 kg |
| Usos recomendados | Jardinería, Construcción |






