También puede interesarte:
palas-pala punta-pala ancha-pala de punta-palas gherardi-hacha gherardi-pala pocera biassoniTienda oficial
Ferreterias Rossi
Gherardi Estampada
Pala Escocesa Gherardi Forjada Cabo Largo De Hierro Pocera Color Naranja
Envío gratis a todo el país
Características generales
- Una sola pieza de acero forjado, templado y revenido
- La disminución gradual del espesor de la hoja desde los hombros a la boca otorga mayor robustez, peso justo, penetración y afilado ideal
- Largo del mango: 90 cm.
- Largo total: 130 cm.
- Una sola pieza de acero forjado, templado y revenido
- PALA ESCOCESA FORJADA
| Marca | Gherardi |
| Modelo | Estampada |
| Color | Naranja |
| Material del mango | Acero |
| Largo del mango | 90 cm |
| Largo total | 1,3 m |
| Altura x Ancho | 1 m x 19 cm |
| Forma de la punta | Redonda |






