También puede interesarte:
ryzen 7-ryzen 7 5700u-lenovo ryzen 7-notebook 16gb ram-notebook acer 16gb-notebook ryzen 7 16gb-notebook ryzen 7 5700uTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Lenovo Ideapad 1 15ALC7
Notebook Lenovo Ideapad1 15alc7 Ryzen 7 16gb Ram Ddr4 512gb Ssd Pcie Amd Radeon Graphics 1920 X 1080 Px Full Hd Freedos Color Abbys Blue
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 7 5700U
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | Lenovo |
| Línea | Ideapad 1 |
| Modelo | 15ALC7 |
| Modelo alfanumérico | 82R400UAAR |
| Color | Abbys Blue |
| Modelo detallado | 82R400UAAR |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | TN |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 5700U |
| Velocidad máxima del procesador | 3.200 GHz |
| Cantidad de núcleos | 8 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,61 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |




















