También puede interesarte:
laptop-notebooks-notebook hp-computadora-computadoras-computadora hp-notebook hp ryzen 7Tienda oficial
Lineal Informática
HP ProBook 465 G11
Notebook Hp Probook 465 G11 Amd Ryzen 7-7735u 64gb Ram Ddr5 1tb Ssd 40 Cm (16) 1920x1200px Wuxga Ips Amd Radeon Graphics 680m Wi-fi 6e Teclado Español Windows 11 Profesional Color Silver
Envío gratis a todo el país
Notebook HP ProBook 465 G11
La notebook HP ProBook 465 de 16" ofrece a las empresas en crecimiento rendimiento de nivel comercial, seguridad de punto final multicapa y durabilidad en un diseño fácilmente actualizable. Este equipo con muchas funciones, que se desarrolló con el último procesador AMD® y una batería de larga duración, está bien equipado para lograr productividad a largo plazo y ayuda a llevar a cabo el trabajo híbrido.
Windows 11
Trabaja desde cualquier lugar sin comprometer el rendimiento ni la seguridad gracias a Windows 11, que se diseñó con la tecnología de conectividad y colaboración de HP.
Prepárate para satisfacer las demandas de tu día
Supera tu jornada llena de múltiples tareas con fechas límite utilizando el procesador AMD Ryzen™ con una combinación perfecta de desempeño, consumo de energía y valor.
Pantalla inmersiva
Trabaja cómodamente en su pantalla de 16" Full HD con tecnología IPS, antirreflectante y una impresionante relación pantalla-cuerpo del 90.6%.
Conexión LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de tu equipo y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puedes trabajar. Obten una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos gracias a Wi-Fi 6 de velocidad gigabit. Combinado con una variedad de puertos como USB-C, USB-A y HDMI 2.1 lo hacen Ideal para reuniones virtuales y trabajo remoto
Seguridad garantizada: Incluye lector de huellas digitales, obturador de privacidad en la cámara y soporte para TPM 2.0, asegurando la protección de tus datos en todo momento.
El HP ProBook 465 G11 es perfecto para quienes necesitan un equipo confiable y potente para trabajo, estudio o entretenimiento. Su equilibrio entre tecnología de vanguardia y diseño profesional lo convierte en la opción ideal para enfrentar cualquier desafío.
E s p e c i f i c a c i o n e s
• Marca: HP
• Línea: ProBook 465 G11
• Sku: b0fx9lt#ac8
Diseño
• Color: Silver
• Material del Chasis: Aluminio, Plástico
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Profesional
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen™ 7 7735U
• Características del procesador: 8 núcleos / 16 subprocesos, velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,7 GHz, 16 MB de caché L3
Gráficos
• Gráficos integrados: AMD Radeon™ 680M
Memoria
• Memoria interna: 64 GB DDR5 4800 Mhz
• Disposición de la memoria: 2 x 32 GB
• Ranuras de memoria: 2 x Slot SO-DIMM DDR5
• Memoria interna máxima: 64 GB (2 x 32GB DDR5)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 1 TB M.2 PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 2 x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Diagonal de pantalla: 16"
• Resolución de pantalla: 1920 x 1200 Full HD
• Tipo de panel: IPS
• Brillo: 300 nits
• Profundidad de colores: 45% NTSC
• Relación de aspecto nativa: 16:10
• Relación Pantalla Cuerpo: 90.6%
• Pantalla antirreflectante: Sí
• Frecuencia de actualización: 60Hz
Cámara
• Cámara frontal: Cámara FHD de 1080p con reducción de ruido temporal
Audio
• HD Stereo Codec ALC3247
• Audio by Poly Studio
• Altavoces dobles stéreo con amplificadores discretos
• Micrófonos digitales integrados de doble matriz
Redes
• Wi-Fi: Wi-Fi 6E MediaTek RZ616 2x2
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: Realtek RTL8111HSH 10/100/1000 Integrated
Puertos e interfaces
• 2 x USB Type-C® con velocidad de señalización de 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4)
• 1x USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s (USB Power Delivery)
• 1x USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s (carga)
• 1 x HDMI 2.1
• 1 x Conector estéreo 3.5mm para combinación de auriculares y micrófono
• 1 x RJ-45 (ethernet)
Dispositivos de entrada
• Teclado: Teclado HP Premium: teclado resistente a salpicaduras con teclado numérico
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
• Dispositivo apuntador:HP Clickpad que admite gestos multitáctiles; Compatibilidad con Touchpad de precisión
Batería
• Batería: 56Wh (Polímero de ion de Litio de 3 celdas) HP long Life
• Adaptador: Adaptador USB Type-C™ de 45 W
Gestión de Seguridad
• TCG Trusted Platform Module (TMP 2.0)
• Lector de huellas: Sensor de huellas digitales
• Obturador de seguridad en la cámara
• Ranura de seguridad
Peso, dimensiones y características
• 35,94 x 25,11 x 1,7 cm
• Peso: 1.74 kg
Contenido del embalaje
• Manual
• Adaptador de corriente alterna
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
La notebook HP ProBook 465 de 16" ofrece a las empresas en crecimiento rendimiento de nivel comercial, seguridad de punto final multicapa y durabilidad en un diseño fácilmente actualizable. Este equipo con muchas funciones, que se desarrolló con el último procesador AMD® y una batería de larga duración, está bien equipado para lograr productividad a largo plazo y ayuda a llevar a cabo el trabajo híbrido.
Windows 11
Trabaja desde cualquier lugar sin comprometer el rendimiento ni la seguridad gracias a Windows 11, que se diseñó con la tecnología de conectividad y colaboración de HP.
Prepárate para satisfacer las demandas de tu día
Supera tu jornada llena de múltiples tareas con fechas límite utilizando el procesador AMD Ryzen™ con una combinación perfecta de desempeño, consumo de energía y valor.
Pantalla inmersiva
Trabaja cómodamente en su pantalla de 16" Full HD con tecnología IPS, antirreflectante y una impresionante relación pantalla-cuerpo del 90.6%.
Conexión LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de tu equipo y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puedes trabajar. Obten una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos gracias a Wi-Fi 6 de velocidad gigabit. Combinado con una variedad de puertos como USB-C, USB-A y HDMI 2.1 lo hacen Ideal para reuniones virtuales y trabajo remoto
Seguridad garantizada: Incluye lector de huellas digitales, obturador de privacidad en la cámara y soporte para TPM 2.0, asegurando la protección de tus datos en todo momento.
El HP ProBook 465 G11 es perfecto para quienes necesitan un equipo confiable y potente para trabajo, estudio o entretenimiento. Su equilibrio entre tecnología de vanguardia y diseño profesional lo convierte en la opción ideal para enfrentar cualquier desafío.
E s p e c i f i c a c i o n e s
• Marca: HP
• Línea: ProBook 465 G11
• Sku: b0fx9lt#ac8
Diseño
• Color: Silver
• Material del Chasis: Aluminio, Plástico
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Profesional
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen™ 7 7735U
• Características del procesador: 8 núcleos / 16 subprocesos, velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,7 GHz, 16 MB de caché L3
Gráficos
• Gráficos integrados: AMD Radeon™ 680M
Memoria
• Memoria interna: 64 GB DDR5 4800 Mhz
• Disposición de la memoria: 2 x 32 GB
• Ranuras de memoria: 2 x Slot SO-DIMM DDR5
• Memoria interna máxima: 64 GB (2 x 32GB DDR5)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 1 TB M.2 PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 2 x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Diagonal de pantalla: 16"
• Resolución de pantalla: 1920 x 1200 Full HD
• Tipo de panel: IPS
• Brillo: 300 nits
• Profundidad de colores: 45% NTSC
• Relación de aspecto nativa: 16:10
• Relación Pantalla Cuerpo: 90.6%
• Pantalla antirreflectante: Sí
• Frecuencia de actualización: 60Hz
Cámara
• Cámara frontal: Cámara FHD de 1080p con reducción de ruido temporal
Audio
• HD Stereo Codec ALC3247
• Audio by Poly Studio
• Altavoces dobles stéreo con amplificadores discretos
• Micrófonos digitales integrados de doble matriz
Redes
• Wi-Fi: Wi-Fi 6E MediaTek RZ616 2x2
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: Realtek RTL8111HSH 10/100/1000 Integrated
Puertos e interfaces
• 2 x USB Type-C® con velocidad de señalización de 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4)
• 1x USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s (USB Power Delivery)
• 1x USB Type-A con velocidad de señalización de 5 Gb/s (carga)
• 1 x HDMI 2.1
• 1 x Conector estéreo 3.5mm para combinación de auriculares y micrófono
• 1 x RJ-45 (ethernet)
Dispositivos de entrada
• Teclado: Teclado HP Premium: teclado resistente a salpicaduras con teclado numérico
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
• Dispositivo apuntador:HP Clickpad que admite gestos multitáctiles; Compatibilidad con Touchpad de precisión
Batería
• Batería: 56Wh (Polímero de ion de Litio de 3 celdas) HP long Life
• Adaptador: Adaptador USB Type-C™ de 45 W
Gestión de Seguridad
• TCG Trusted Platform Module (TMP 2.0)
• Lector de huellas: Sensor de huellas digitales
• Obturador de seguridad en la cámara
• Ranura de seguridad
Peso, dimensiones y características
• 35,94 x 25,11 x 1,7 cm
• Peso: 1.74 kg
Contenido del embalaje
• Manual
• Adaptador de corriente alterna
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 7 7735U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Pro
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon 680M
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1200 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | ProBook |
| Modelo | 465 G11 |
| Modelo alfanumérico | B0FX9LT |
| Color | Silver |
| Modelo detallado | B0FX9LT |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 64 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 4,8 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 64 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1200 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | WUXGA |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 16 " |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Tipo de panel | IPS |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon 680M |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7735U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,7 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2 GHz |
| Cantidad de núcleos | 8 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Pro |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | Hdmi 2.1, USB-C (Display Port Alt Mode) |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | Full HD |
| Resolución de video de la webcam | 1920 px x 1080 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 2 Mpx |
| Con lector de huella digital |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 35,94 cm |
| Profundidad | 25,1 cm |
| Altura | 1,7 cm |
| Peso | 1,74 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo, Audio by Poly |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Cable |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Notebook |
| Conectividad | 2 USB-C® 3.2 gen 2, 2 USB 3.2 gen 2, HDMI, Puerto Ethernet |
| Capacidad de la batería | 4,65 Ah |








