También puede interesarte:
hp-hp pavilion-hp pavilion x360-notebook hp pavilion-notebook 14 pulgadas-notebook hp 14 pulgadas-notebook para diseno graficoTienda oficial
OUTLET COMPUTACION
HP Pavilion 14-ek0000la
Notebook HP Pavilion x360 14-ek0000la, Intel Core i3, 8 GB RAM, 256 GB Unidad de estado sólido, 14" pantalla táctil FHD, Windows 11 Home
Envío gratis a todo el país
La notebook HP Pavilion 14-ek0000la es una solución tanto para trabajar y estudiar como para entretenerte. Al ser portátil, el escritorio dejará de ser tu único espacio de uso para abrirte las puertas a otros ambientes ya sea en tu casa o en la oficina.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla de 14" y 1920x1080 px de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Su procesador Intel i3, te permitirá ejecutar programas variados y procesos indispensables para desenvolverte en el día a día, ya sea en tu trabajo o en los momentos de ocio en tu hogar.
Potente disco sólido
El disco sólido de 256 GB hace que el equipo funcione a gran velocidad y por lo tanto te brinda mayor agilidad para operar con diversos programas.
Un procesador exclusivo para los gráficos
Su placa de video Gráficos Intel® UHD convierte a este dispositivo en una gran herramienta de trabajo para cualquier profesional del diseño. Te permitirá lograr una gran performance en todos tus juegos y en otras tareas cotidianas que impliquen procesamiento gráfico.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla de 14" y 1920x1080 px de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Su procesador Intel i3, te permitirá ejecutar programas variados y procesos indispensables para desenvolverte en el día a día, ya sea en tu trabajo o en los momentos de ocio en tu hogar.
Potente disco sólido
El disco sólido de 256 GB hace que el equipo funcione a gran velocidad y por lo tanto te brinda mayor agilidad para operar con diversos programas.
Un procesador exclusivo para los gráficos
Su placa de video Gráficos Intel® UHD convierte a este dispositivo en una gran herramienta de trabajo para cualquier profesional del diseño. Te permitirá lograr una gran performance en todos tus juegos y en otras tareas cotidianas que impliquen procesamiento gráfico.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel i3 1215U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 256 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Tarjeta gráfica: Gráficos Intel® UHD
- Con pantalla táctil: Sí
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador Intel i3.
- Memoria RAM de 8GB.
- Resolución de 1920x1080 px.
- Placa de video Gráficos Intel® UHD.
| Marca | HP |
| Línea | Pavilion |
| Modelo | 14-ek0000la |
| Modelo alfanumérico | 14-ek0000la |
| Color | Negro |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos Intel® UHD |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | i3 |
| Modelo del procesador | 1215U |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,51 kg |
| Tipo de producto | Notebook |
















