También puede interesarte:
hp-laptop-notebooks-hp ryzen 5-notebook hp-notebook ryzen 3-dell inspiron 15Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP g10 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Ryzen 5 7530u 24gb Ddr4 Ram 512gb Ssd Gráficos Amd Radeon 15.6 1366 X 768 Hd Free Color Negro
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 5 7530U
- Tarjeta gráfica: Gráficos AMD Radeon
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | g10 |
| Modelo | 255 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81Z35LT |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | 81Z35LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 24 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de panel | TN |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos AMD Radeon |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7530U |
| Velocidad máxima del procesador | 4 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1 x HDMI 1.4 |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |






