También puede interesarte:
hp-lenovo v15-computadoras-computadora hp-notebook ryzen 3-pc center computers-computadoras notebookTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 255 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 5 7530u 16 Gb Ddr4-sdram 512 Gb Ssd 39,6 Cm (15.6) 1366x768px Amd Radeon Rx Vega 7 Wi-fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Color Gris Ceniza Oscuro
Envío gratis a todo el país
Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Notebook HP 255 G10 de 15,6"
Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Diseño hermoso y ligero
La laptop HP 255 sigue el ritmo de estilos de trabajo híbridos gracias a un diseño delgado y ligero, y una relación de pantalla y cuerpo del 85%.
Diseñada para trabajar y lista para la diversión
Complete proyectos gracias al potente procesador AMD Ryzen™ 5, la memoria rápida y el almacenamiento SSD.
Permita que lo vean y escuchen con claridad
Colabore con efectividad con una cámara integrada, la reducción de ruidos basada en inteligencia artificial y los micrófonos de matriz doble.
Conexión LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de su equipo y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puede trabajar. Obtenga una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos gracias a Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sea la mejor versión virtual de usted mismo
A veces en la vida, solo una conversación cara a cara resuelve las cosas. Gracias a la cámara web HD de HP con amplio rango dinámico (WDR), siempre se verá bien durante conferencias virtuales en condiciones de poca iluminación o luz brillante.
Protección contra derrames pequeños
Proteja los elementos electrónicos y componentes principales delicados de derrames menores gracias al nuevo teclado resistente a salpicaduras.
E s p e c i f i c a c i o n e s
• Marca: HP
• Línea: 255 G10
• Sku: 81z35lt
Diseño
• Color: Gris Ceniza Oscuro
• Material del chassis: PC-ABS
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen™ 5 7530U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,5 GHz, 16 MB de caché L3, 6 núcleos y 12 subprocesos).
Gráficos
• Gráficos: AMD Radeon™ (integrados)
Memoria
• Memoria interna: 16 GB DDR4 3200 Mhz
• Disposición de la memoria: 2 x 8 GB
• Ranuras de memoria: 2 x Slot SO-DIMM DDR4
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB DDR4)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 512 GB M.2 PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1 x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Tamaño de pantalla (diagonal) 39,6 cm (15,6")
• Resolución: 1366 x 768 píxeles (HD)
• Pantalla táctil: No
• Brillo: 250 nits
• Antirreflectante: Sí
• Gama de Color: 45 % de NTSC
Conectividad
• Wireless: Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2).
• Bluetooth 5.3
• LAN Ethernet: No posee
Puertos E/S
• 1 x USB Type-C® 3.2 Gen 1(5 Gb/s).
• 2 x USB Type-A 3.2 Gen 1 (5 Gb/s).
• 1 x HDMI 1.4b.
• 1 x Conector para combinación de auriculares y micrófono de 3.5mm.
• 1 x Alimentación de CC
Audio
• HD Stereo Codec Realtek ALC3247
• Parlantes: Altavoces estéreo 2 x 2W.
• Micrófono digital integrado
Teclado
• Tipo: Teclado de tamaño completo resistente a salpicaduras con teclado numérico.
• Idioma: Español (incluye Letra Ñ)
• Retroiluminado: No
Dispositivo apuntador
• Mousepad que admite gestos multitáctiles con certificación Precision TouchPad (PTP).
Cámara:
• Cámara HD de 720p
Alimentación:
• Batería: Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh de larga duración HP
• Adaptador de alimentación: Externo de CA de 45W HP Smart.
Gestión de seguridad
• TPM 2.0 (firmware)
• Obturador de Privacidad en Camára
Dimensiones y Peso
• Dimensiones: (An. x Pr. x Al.): 36 x 23,6 x 1,86 cm.
• Peso: A partir de 1,52 kg.
Contenido de la caja:
• Manual
• Cable
• Adaptador CA/CC
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 5 7530U
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon Graphics RX Vega 7
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 255 |
| Modelo | 255 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81Z35LT |
| Color | Gris ceniza oscuro |
| Modelo detallado | 81Z35LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics RX Vega 7 |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
| Modelo del procesador | 7530U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Altura | 1,86 cm |
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Cable, Adaptador |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Notebook |
| Capacidad de la batería | 3,65 Ah |










