También puede interesarte:
impresoras-notebook i7-notebook hp-computadora hp-notebook 8gb ram-notebook 32gb ram-computadoras notebookTienda oficial
SDBESAS
HP 255 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 3 7330u 8 Gb Ddr4 512 Gb Ssd 39.6 Cm (15.6 ) 1366x768px Radeon Graphics Rx Vega 6 Wi-fi 6 (802.11ax) Teclado Español Windows 11 Home Color Gris Ceniza
Envío gratis a todo el país
Notebook HP 255 G10 de 15,6"
Desarrollada para los negocios
La laptop HP 255 G10 brinda funciones esenciales listas para las empresas en un diseño delgado y ligero que es fácil de llevar a donde vayas. La pantalla de 15,6" en diagonal con relación de pantalla y cuerpo del 85 %, potente procesador AMD Ryzen™, memoria rápida y almacenamiento ofrecen productividad, mientras que los puertos incluidos conectan tus periféricos, todo a un precio que se adapta a tu presupuesto.
Diseñado para trabajar y listo para divertirse
Completa tus proyectos con un robusto procesador AMD Ryzen™ serie 7000 con múltiples núcleos , memoria rápida y almacenamiento SSD.
Que nada se interponga en tu camino
Lista para usar, afronta tu día con Windows 11 Home y las potentes funciones de colaboración y conectividad de HP.
LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de tu PC y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puedes trabajar. Obtén una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos con Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sé tu mejor yo virtual
A veces en la vida sólo una conversación cara a cara puede lograrlo. Gracias a la cámara HP de alta definición con amplio rango dinámico (WDR) y reducción de ruido basada en IA con micrófonos de doble matriz, siempre lucirás tu mejor versión durante las conferencias virtuales en condiciones de mucha o poca luz.
Protección para derrames menores
Ayuda a proteger los componentes electrónicos sensibles de derrames menores con el teclado resistente a derrames en idioma español.
E s p e c i f i c a c i o n e s
Diseño
• Color: Gris Ceniza
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen 3 7330U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,3 GHz, 8 MB de caché L3, 4 núcleos y 8 subprocesos)
• Frecuencia del procesador: 2,3GHz
• Frecuencia máxima del procesador: 4,3GHz
• Gráficos: AMD Radeon Graphics RX Vega 6
Memoria
• Memoria interna: 8 GB de RAM DDR4-3200 MHz
• Disposición de la memoria: 1 x 8GB SO-DIMM 3200MHz
• Ranuras de memoria: 2 SODIMM
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB SO-DIMM 3200MHz)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 512 GB PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1 x M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Diagonal de pantalla: 15.6"
• Resolución de pantalla: 1366 x 768 HD
• Tipo de panel: TN 250 nits NTSC 45%
• Relación de aspecto nativa: 16:9
Audio
• Cantidad de parlantes: Altavoces estéreo
• Micrófono incorporado: Dual Array
Cámara
• Cámara frontal 720p HD
Redes
• Wi-Fi: Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2)
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: No
Puertos e interfaces
• 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A
• 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C
• 1 x HDMI 1.4b
• 1 x Jack 3.5mm (Audio)
• 1 x Alimentación CA
Dispositivos de entrada
• Teclado de tamaño completo resistente a salpicaduras
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
• Dispositivo apuntador: Mouse Pad que admite gestos multitáctiles
Batería
• Capacidad de batería: 41Wh
• Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
Peso y dimensiones
• 36 x 23,6 x 1,86 cm
• Peso: 1,52 kg
Certificaciones
• Energy star
Contenido del embalaje
• Manual
• Adaptador de corriente alterna
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Desarrollada para los negocios
La laptop HP 255 G10 brinda funciones esenciales listas para las empresas en un diseño delgado y ligero que es fácil de llevar a donde vayas. La pantalla de 15,6" en diagonal con relación de pantalla y cuerpo del 85 %, potente procesador AMD Ryzen™, memoria rápida y almacenamiento ofrecen productividad, mientras que los puertos incluidos conectan tus periféricos, todo a un precio que se adapta a tu presupuesto.
Diseñado para trabajar y listo para divertirse
Completa tus proyectos con un robusto procesador AMD Ryzen™ serie 7000 con múltiples núcleos , memoria rápida y almacenamiento SSD.
Que nada se interponga en tu camino
Lista para usar, afronta tu día con Windows 11 Home y las potentes funciones de colaboración y conectividad de HP.
LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de tu PC y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puedes trabajar. Obtén una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos con Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sé tu mejor yo virtual
A veces en la vida sólo una conversación cara a cara puede lograrlo. Gracias a la cámara HP de alta definición con amplio rango dinámico (WDR) y reducción de ruido basada en IA con micrófonos de doble matriz, siempre lucirás tu mejor versión durante las conferencias virtuales en condiciones de mucha o poca luz.
Protección para derrames menores
Ayuda a proteger los componentes electrónicos sensibles de derrames menores con el teclado resistente a derrames en idioma español.
E s p e c i f i c a c i o n e s
Diseño
• Color: Gris Ceniza
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen 3 7330U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,3 GHz, 8 MB de caché L3, 4 núcleos y 8 subprocesos)
• Frecuencia del procesador: 2,3GHz
• Frecuencia máxima del procesador: 4,3GHz
• Gráficos: AMD Radeon Graphics RX Vega 6
Memoria
• Memoria interna: 8 GB de RAM DDR4-3200 MHz
• Disposición de la memoria: 1 x 8GB SO-DIMM 3200MHz
• Ranuras de memoria: 2 SODIMM
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB SO-DIMM 3200MHz)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 512 GB PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1 x M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Diagonal de pantalla: 15.6"
• Resolución de pantalla: 1366 x 768 HD
• Tipo de panel: TN 250 nits NTSC 45%
• Relación de aspecto nativa: 16:9
Audio
• Cantidad de parlantes: Altavoces estéreo
• Micrófono incorporado: Dual Array
Cámara
• Cámara frontal 720p HD
Redes
• Wi-Fi: Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2)
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: No
Puertos e interfaces
• 2 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-A
• 1 x USB 3.2 Gen 1 Tipo-C
• 1 x HDMI 1.4b
• 1 x Jack 3.5mm (Audio)
• 1 x Alimentación CA
Dispositivos de entrada
• Teclado de tamaño completo resistente a salpicaduras
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
• Dispositivo apuntador: Mouse Pad que admite gestos multitáctiles
Batería
• Capacidad de batería: 41Wh
• Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
Peso y dimensiones
• 36 x 23,6 x 1,86 cm
• Peso: 1,52 kg
Certificaciones
• Energy star
Contenido del embalaje
• Manual
• Adaptador de corriente alterna
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 3 7330U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Con pantalla táctil: No
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 255 |
| Modelo | 255 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81U56LT |
| Color | Gris ceniza |
| Modelo detallado | 81U56LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de panel | SVA |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics RX Vega 6 |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 7330U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,3 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Duración máxima de la batería | 8 h |
| Tipo de batería | Li-ion |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Altura | 1,86 cm |
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Cable |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Capacidad de la batería | 3,44 Ah |












