Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 255 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 3 7330u 24gb Ram Ddr4 1tb Ssd 1366 X 768 Px Amd Radeon Graphics Windows 11 Home Color Gris Oscuro
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 3 7330U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Con pantalla táctil: No
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
| Marca | HP |
| Línea | 255 |
| Modelo | 255 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81U56LT |
| Color | Gris oscuro |
| Modelo detallado | 81U56LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 24 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1368 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 7330U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Capacidad de la batería | 3,44 Ah |












