También puede interesarte:
cpu-ryzen 3-mini notebook-computadora hp-notebook 8gb ram-computadora laptop-computadoras notebookTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 255 G10
Notebook Hp 255 G10 Amd Ryzen 3-7330u 16 Gb Ddr4 Ssd 256 Gb 39.6cm (15.6 ) 1366x768px Amd Radeon Graphics Rx Vega 6 Teclado Español Freedos Color Gris Ceniza Oscuro
Envío gratis a todo el país
Desarrollada para los negocios
La laptop HP 255 G10 brinda funciones esenciales listas para las empresas en un diseño delgado y ligero que es fácil de llevar a donde vayas. La pantalla de 15,6" en diagonal con relación de pantalla y cuerpo del 85 %, potente procesador AMD Ryzen™, memoria rápida y almacenamiento ofrecen productividad, mientras que los puertos incluidos conectan tus periféricos, todo a un precio que se adapta a tu presupuesto.
Diseñado para trabajar y listo para divertirse
Completa tus proyectos con un robusto procesador AMD Ryzen™ serie 7000 con múltiples núcleos , memoria rápida y almacenamiento SSD.
LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de tu PC y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puedes trabajar. Obtén una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos con Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sé tu mejor yo virtual
A veces en la vida sólo una conversación cara a cara puede lograrlo. Gracias a la cámara HP de alta definición con amplio rango dinámico (WDR) y reducción de ruido basada en IA con micrófonos de doble matriz, siempre lucirás tu mejor versión durante las conferencias virtuales en condiciones de mucha o poca luz.
Protección para derrames menores
Ayuda a proteger los componentes electrónicos sensibles de derrames menores con el teclado resistente a derrames en idioma español.
E s p e c i f i c a c i o n e s
• Marca: HP
• Línea: 255 G10
• Sku: 81u53lt
Diseño
• Color: Gris Ceniza Oscuro
• Material del chassis: PC-ABS
Software
• Sistema operativo: Sin sistema operativo
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen 3 7330U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,3 GHz, 8 MB de caché L3, 4 núcleos y 8 subprocesos)
• Frecuencia del procesador: 2,3GHz
• Frecuencia máxima del procesador: 4,3GHz
Gráficos
• Gráficos: AMD Radeon Graphics RX Vega 6
Memoria
• Memoria interna: 16 GB de RAM DDR4-3200 MHz
• Disposición de la memoria: 2 x 8GB SO-DIMM 3200MHz
• Ranuras de memoria: 2 SODIMM
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB SO-DIMM 3200MHz)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 256 GB PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Tamaño de pantalla (diagonal) 39,6 cm (15,6")
• Resolución: 1366 x 768 píxeles(HD)
• Pantalla táctil: No
• Brillo: 250 nits
• Antirreflectante: Sí
• Gama de Color: 45 % de NTSC
Audio
• HD Stereo Codec Realtek ALC3247
• Parlantes: Altavoces estéreo 2 x 2W.
• Micrófono digital integrado
Cámara
• Cámara frontal 720p HD
Redes
• Wi-Fi: Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2)
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: No
Puertos E/S
• 1 x USB Type-C® 3.2 Gen 1 (5 Gb/s).
• 2 x USB Type-A 3.2 Gen 1 (5 Gb/s).
• 1 x HDMI 1.4b.
• 1 x Conector para combinación de auriculares y micrófono de 3.5mm.
• 1 x Alimentación de CC
Dispositivos de entrada
• Teclado de tamaño completo resistente a salpicaduras
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
• Dispositivo apuntador: • Mousepad que admite gestos multitáctiles con certificación Precision TouchPad (PTP).
Batería
• Capacidad de batería: 41Wh
• Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
Gestión de seguridad
• TPM 2.0 (firmware)
• Obturador de Privacidad en Camára
Peso y dimensiones
• 36 x 23,6 x 1,86 cm
• Peso: 1,52 kg
Certificaciones
• Energy star
Contenido de la caja:
• Manual
• Cable
• Adaptador CA/CC
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
La laptop HP 255 G10 brinda funciones esenciales listas para las empresas en un diseño delgado y ligero que es fácil de llevar a donde vayas. La pantalla de 15,6" en diagonal con relación de pantalla y cuerpo del 85 %, potente procesador AMD Ryzen™, memoria rápida y almacenamiento ofrecen productividad, mientras que los puertos incluidos conectan tus periféricos, todo a un precio que se adapta a tu presupuesto.
Diseñado para trabajar y listo para divertirse
Completa tus proyectos con un robusto procesador AMD Ryzen™ serie 7000 con múltiples núcleos , memoria rápida y almacenamiento SSD.
LAN inalámbrica rápida y eficiente
La portabilidad de tu PC y la confiabilidad de una conexión rápida determinan dónde puedes trabajar. Obtén una conexión rápida y confiable en entornos inalámbricos densos con Wi-Fi 6 de velocidad gigabit.
Sé tu mejor yo virtual
A veces en la vida sólo una conversación cara a cara puede lograrlo. Gracias a la cámara HP de alta definición con amplio rango dinámico (WDR) y reducción de ruido basada en IA con micrófonos de doble matriz, siempre lucirás tu mejor versión durante las conferencias virtuales en condiciones de mucha o poca luz.
Protección para derrames menores
Ayuda a proteger los componentes electrónicos sensibles de derrames menores con el teclado resistente a derrames en idioma español.
E s p e c i f i c a c i o n e s
• Marca: HP
• Línea: 255 G10
• Sku: 81u53lt
Diseño
• Color: Gris Ceniza Oscuro
• Material del chassis: PC-ABS
Software
• Sistema operativo: Sin sistema operativo
Procesador
• Procesador: AMD Ryzen 3 7330U (velocidad de ráfaga máxima de hasta 4,3 GHz, 8 MB de caché L3, 4 núcleos y 8 subprocesos)
• Frecuencia del procesador: 2,3GHz
• Frecuencia máxima del procesador: 4,3GHz
Gráficos
• Gráficos: AMD Radeon Graphics RX Vega 6
Memoria
• Memoria interna: 16 GB de RAM DDR4-3200 MHz
• Disposición de la memoria: 2 x 8GB SO-DIMM 3200MHz
• Ranuras de memoria: 2 SODIMM
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB SO-DIMM 3200MHz)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 256 GB PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Tamaño de pantalla (diagonal) 39,6 cm (15,6")
• Resolución: 1366 x 768 píxeles(HD)
• Pantalla táctil: No
• Brillo: 250 nits
• Antirreflectante: Sí
• Gama de Color: 45 % de NTSC
Audio
• HD Stereo Codec Realtek ALC3247
• Parlantes: Altavoces estéreo 2 x 2W.
• Micrófono digital integrado
Cámara
• Cámara frontal 720p HD
Redes
• Wi-Fi: Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (2x2)
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: No
Puertos E/S
• 1 x USB Type-C® 3.2 Gen 1 (5 Gb/s).
• 2 x USB Type-A 3.2 Gen 1 (5 Gb/s).
• 1 x HDMI 1.4b.
• 1 x Conector para combinación de auriculares y micrófono de 3.5mm.
• 1 x Alimentación de CC
Dispositivos de entrada
• Teclado de tamaño completo resistente a salpicaduras
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
• Dispositivo apuntador: • Mousepad que admite gestos multitáctiles con certificación Precision TouchPad (PTP).
Batería
• Capacidad de batería: 41Wh
• Alimentación: Adaptador de alimentación externa de CA de 45W HP Smart
Gestión de seguridad
• TPM 2.0 (firmware)
• Obturador de Privacidad en Camára
Peso y dimensiones
• 36 x 23,6 x 1,86 cm
• Peso: 1,52 kg
Certificaciones
• Energy star
Contenido de la caja:
• Manual
• Cable
• Adaptador CA/CC
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: AMD Ryzen 3 7330U
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon Graphics RX Vega 6 (integrada)
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 255 |
| Modelo | G10 |
| Modelo alfanumérico | 81U53LT |
| Color | Gris Ceniza Oscuro |
| Modelo detallado | 81U53LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Graphics RX Vega 6 (integrada) |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 3 |
| Modelo del procesador | 7330U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,3 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
| Versión del sistema operativo | Sin Sistema Operativo |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 0,92 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Altura | 1,86 cm |
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Cable |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Notebook |
| Capacidad de la batería | 3,47 Ah |










