Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 250 G10 250 G10 i7
Notebook Hp 250 G10 Intel Core I7 1355u 32gb De Ram Ddr4 512gb Ssd Pcie Nvme Gráficos Intel Iris Xe 39,6cm (15.6) 1366x768 Px 60hz Hd Wi-fi 6 (2x2) Windows 11 Home Color Gris Oscuro
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i7 1355U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Tarjeta gráfica: Intel Iris Xe Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 250 G10 |
| Modelo | 250 G10 i7 |
| Modelo alfanumérico | 9S8U5LA |
| Color | Gris oscuro |
| Modelo detallado | 9S8U5LA |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i7 |
| Modelo del procesador | 1355U |
| Velocidad máxima del procesador | 5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 3,7 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x hdmi 1.4b |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,55 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |








