También puede interesarte:
computadoras-notebook hp i5-computadora i5-computadora hp-pc center computers-computadoras notebook-notebook para diseno graficoTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 250 G10
Notebook Hp 250 G10 Intel Core I5-1334u 16 Gb Ddr4-sdram Ssd 1 Tb 39.6cm (15.6) 1366x768px Intel Iris Xe Graphics Wifi 6 (802.11ax) Teclado Español Windows 11 Home Color Gris Ceniza
Envío gratis a todo el país
Notebook HP 250 G10
La laptop HP 250 G10 brinda funciones esenciales listas para las empresas en un diseño delgado y ligero que es fácil de llevar a donde vaya. La pantalla de 15,6" en diagonal con amplia relación de pantalla y cuerpo del 85 %, potente procesador Intel®, memoria rápida y almacenamiento SSD ofrece productividad, mientras que los puertos incluidos conectan sus periféricos, todo a un precio que se adapta a su presupuesto.
Diseño hermoso y ligero
La laptop HP 250 sigue el ritmo de estilos de trabajo híbridos gracias a un diseño delgado y ligero, y una relación de pantalla y cuerpo del 85 %.
Diseñada para trabajar y lista para la diversión
Complete proyectos gracias al potente procesador Intel®, la memoria rápida y el almacenamiento.
Permita que lo vean y escuchen con claridad
Colabore con efectividad con una cámara integrada, la reducción de ruidos basada en inteligencia artificial y los micrófonos de matriz doble.
E s p e c i f i c a c i o n e s
Diseño
• Sku: 9e4y3lt
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador
• Procesador: Intel Core I5-1334U
• Características del procesador: 10 núcleos / 2 Performance / 8 Efficient , 1.3 / 4.6 GHz
• Gráficos integrados: Gráficos Intel Iris Xe
• Gráficos dedicados: No incluye
Memoria
• Memoria interna: 16 GB DDR4
• Disposición de la memoria: 2 x 8 GB
• Ranuras de memoria: 2 x Slot SO-DIMM DDR4
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB DDR4)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 1TB M.2 PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1 x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Diagonal de pantalla: 15.6"
• Resolución de pantalla: 1366 x 768 HD
• Brillo: 250 nits
• Profundidad de colores: 45 % de NTSC
• Relación de aspecto nativa: 16:9
• Pantalla antirreflectante: Sí
• Frecuencia de actualización: 60Hz
Cámara
• Cámara frontal: Cámara HD de 720p
Audio
• Funciones de audio: Altavoces estéreo, micrófono digital integrado
Redes
• Wi-Fi: Wi-Fi 6 (2x2)
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: No
Puertos e interfacest
• 2 x USB-A
• 1 x USB-C
• 1 x HDMI 1.4b
• 1 x Jack 3.5mm (Audio)
• 1 x Ficha del adaptador de CA
Teclado
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
Batería
• Batería: 41Wh (Ion de Litio de 3 celdas)
• Adaptador: 45W
Seguridad
• Huella dactilar: No
Peso, dimensiones y características
• 36 x 23,6 x 1,86 cm
• Peso: 1.52 kg
• Color: Plateado ceniza oscuro
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
La laptop HP 250 G10 brinda funciones esenciales listas para las empresas en un diseño delgado y ligero que es fácil de llevar a donde vaya. La pantalla de 15,6" en diagonal con amplia relación de pantalla y cuerpo del 85 %, potente procesador Intel®, memoria rápida y almacenamiento SSD ofrece productividad, mientras que los puertos incluidos conectan sus periféricos, todo a un precio que se adapta a su presupuesto.
Diseño hermoso y ligero
La laptop HP 250 sigue el ritmo de estilos de trabajo híbridos gracias a un diseño delgado y ligero, y una relación de pantalla y cuerpo del 85 %.
Diseñada para trabajar y lista para la diversión
Complete proyectos gracias al potente procesador Intel®, la memoria rápida y el almacenamiento.
Permita que lo vean y escuchen con claridad
Colabore con efectividad con una cámara integrada, la reducción de ruidos basada en inteligencia artificial y los micrófonos de matriz doble.
E s p e c i f i c a c i o n e s
Diseño
• Sku: 9e4y3lt
Software
• Sistema operativo: Windows 11 Home
Procesador
• Procesador: Intel Core I5-1334U
• Características del procesador: 10 núcleos / 2 Performance / 8 Efficient , 1.3 / 4.6 GHz
• Gráficos integrados: Gráficos Intel Iris Xe
• Gráficos dedicados: No incluye
Memoria
• Memoria interna: 16 GB DDR4
• Disposición de la memoria: 2 x 8 GB
• Ranuras de memoria: 2 x Slot SO-DIMM DDR4
• Memoria interna máxima: 32 GB (2 x 16GB DDR4)
Almacenamiento
• Almacenamiento: SSD 1TB M.2 PCIe NVMe
• Soporte de almacenamiento: 1 x SSD M.2 PCIe NVMe
Pantalla
• Diagonal de pantalla: 15.6"
• Resolución de pantalla: 1366 x 768 HD
• Brillo: 250 nits
• Profundidad de colores: 45 % de NTSC
• Relación de aspecto nativa: 16:9
• Pantalla antirreflectante: Sí
• Frecuencia de actualización: 60Hz
Cámara
• Cámara frontal: Cámara HD de 720p
Audio
• Funciones de audio: Altavoces estéreo, micrófono digital integrado
Redes
• Wi-Fi: Wi-Fi 6 (2x2)
• Bluetooth: 5.3
• LAN Ethernet: No
Puertos e interfacest
• 2 x USB-A
• 1 x USB-C
• 1 x HDMI 1.4b
• 1 x Jack 3.5mm (Audio)
• 1 x Ficha del adaptador de CA
Teclado
• Idioma del teclado: Español LA (Incluye letra Ñ)
• Retroiluminado: No
• Teclado numérico: Sí
Batería
• Batería: 41Wh (Ion de Litio de 3 celdas)
• Adaptador: 45W
Seguridad
• Huella dactilar: No
Peso, dimensiones y características
• 36 x 23,6 x 1,86 cm
• Peso: 1.52 kg
• Color: Plateado ceniza oscuro
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i5 1334U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
- Tarjeta gráfica: Gráficos Intel Iris Xe
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Resolución de 1367x768 px.
- Placa de video Gráficos Intel Iris Xe.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 3 puertos USB y puerto HDMI.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 250 |
| Modelo | G10 |
| Modelo alfanumérico | 9E4Y3LT |
| Color | Gris ceniza |
| Modelo detallado | 9E4Y3LT |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 32 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Gama de colores | 45% DE NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos Intel Iris Xe |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1334U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,6 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 1 Mpx |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 23,6 cm |
| Altura | 18,6 cm |
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Accesorios incluidos | Adaptador, Cable |
| Idioma del teclado | Español Latinoamérica |
| Cantidad de parlantes | 2 |








