Tienda oficial
MEXX GAMERS POR NATURALEZA
Envío gratis a todo el país
- Marca : HP
- Modelo : 250 G10
- Upc / ean : 197961391930
- P/n : 81h23lt#ac8
- Procesador : Intel Core i3-1315U (hasta 4,5 GHz, 6 núcleos, 8 hilos, 10 MB caché L3)
- Memoria : 8 GB DDR4-3200 MHz (1 x 8 GB), 2 SODIMM, hasta 3200 MT/s
- Gráficos : Intel UHD integrados
- Almacenamiento : SSD PCIe NVMe de 480 GB
- Pantalla : 15,6" HD (1366 x 768), antirreflejo, 250 nits, 45 % NTSC
- Distribucion teclado : Español
- Teclado retroiluminado : No
- Sist. Operativo : FreeDOS 3.0
- Lector Optico : No
- Lector de Tarjetas : No
- Web Cam : HD 720p con amplio rango dinámico (WDR)
- Usb : 1 x USB-C 5 Gb/s, 2 x USB-A 5 Gb/s
- Rj 45 : No
- Wi-fi : Realtek Wi-Fi 6 (2x2)
- Bluetooth : Bluetooth 5.3
- Vga : No
- Hdmi : 1 x HDMI 1.4b
- Aur. y mic : 1 combo auriculares/micrófono
- Bateria : Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh (no reemplazable por el usuario)
- Dimensiones : 36 x 23,6 x 1,86 cm
- Peso : Desde 1,52 kg
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Modelo : 250 G10
- Upc / ean : 197961391930
- P/n : 81h23lt#ac8
- Procesador : Intel Core i3-1315U (hasta 4,5 GHz, 6 núcleos, 8 hilos, 10 MB caché L3)
- Memoria : 8 GB DDR4-3200 MHz (1 x 8 GB), 2 SODIMM, hasta 3200 MT/s
- Gráficos : Intel UHD integrados
- Almacenamiento : SSD PCIe NVMe de 480 GB
- Pantalla : 15,6" HD (1366 x 768), antirreflejo, 250 nits, 45 % NTSC
- Distribucion teclado : Español
- Teclado retroiluminado : No
- Sist. Operativo : FreeDOS 3.0
- Lector Optico : No
- Lector de Tarjetas : No
- Web Cam : HD 720p con amplio rango dinámico (WDR)
- Usb : 1 x USB-C 5 Gb/s, 2 x USB-A 5 Gb/s
- Rj 45 : No
- Wi-fi : Realtek Wi-Fi 6 (2x2)
- Bluetooth : Bluetooth 5.3
- Vga : No
- Hdmi : 1 x HDMI 1.4b
- Aur. y mic : 1 combo auriculares/micrófono
- Bateria : Iones de litio de 3 celdas y 41 Wh (no reemplazable por el usuario)
- Dimensiones : 36 x 23,6 x 1,86 cm
- Peso : Desde 1,52 kg
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Conexión bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 250 |
| Modelo | 250 G10 |
| Modelo alfanumérico | 81H23LT#AC8 |
| Color | Gris |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 480 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i3 |
| Modelo del procesador | i3-1315U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 3,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | FreeDOS |
Conectividad
| Con Bluetooth |
Cámara
| Con cámara web |
Peso y dimensiones
| Ancho | 36 cm |
| Profundidad | 1,86 cm |
| Altura | 23,6 cm |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Idioma del teclado | Español |
| Tipo de producto | Notebook |





