Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP 15-FD0095WM A2BZ9UA
Notebook Hp 15-fd0095wm Intel Core I5 1235u 32gb Ram Ddr4 500gb Ssd M.2 Pcie Nvme Gráficos Intel Iris Xe (15.6) 1920 X 1080px Full Hd 60hz Wi-fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Notebook HP 15 FD0095WN Intel Core i5 1235U Windows 11
Especificaciónes:
Modelo
Marca: HP
Línea: FD0095WN
Color: Silver
Sku: a2bz9ua#aba
Ean: 0886112209254
Sistema operativo
- Windows 11 Home
Procesador
- Línea: Intel Core i5 1235U
- Características: (3.3GHz – 4.4GHz, 12Mb Cache, 10 nucleos, 12 subprocesos)
- Gráficos integrados: Intel Iris Xe Graphics
Gráficos
- Gráficos dedicados: No incluye
Memoria
- Disposición: 2 x slot SO-DIMM DDR4
- Capacidad máxima soportada: 64GB (2 x 32GB SO-DIMM DDR4)
Almacenamiento
- Almacenamiento: 256 GB SSD M.2 PCIE
- Disposición: 1 x Slot M.2 PCIe NVMe
Pantalla
- Tamaño: 15.6
- Resolución: 1920 x 1080 Full HD
- Panel: IPS
- Brillo: 300nits
- Color: 45% NTSC
- Frecuencia de actualización: 60Hz
Audio y Video
- Cámara: HD 720p
- Audio: Stereo speakers
Teclado
- Disposición del teclado: Inglés US
- Teclado numérico: Sí
- Retroiluminado: No
Wifi y Conectividad
- Wifi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: 5.0
- Ethernet LAN: No
Puertos
- 2x USB-A 3.0
- 1x USB-C 3.0
- 1x HDMI
- 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
- 1x Power connector
Batería
- Capacidad de la batería: 52.6Wh (3 Celdas)
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Especificaciónes:
Modelo
Marca: HP
Línea: FD0095WN
Color: Silver
Sku: a2bz9ua#aba
Ean: 0886112209254
Sistema operativo
- Windows 11 Home
Procesador
- Línea: Intel Core i5 1235U
- Características: (3.3GHz – 4.4GHz, 12Mb Cache, 10 nucleos, 12 subprocesos)
- Gráficos integrados: Intel Iris Xe Graphics
Gráficos
- Gráficos dedicados: No incluye
Memoria
- Disposición: 2 x slot SO-DIMM DDR4
- Capacidad máxima soportada: 64GB (2 x 32GB SO-DIMM DDR4)
Almacenamiento
- Almacenamiento: 256 GB SSD M.2 PCIE
- Disposición: 1 x Slot M.2 PCIe NVMe
Pantalla
- Tamaño: 15.6
- Resolución: 1920 x 1080 Full HD
- Panel: IPS
- Brillo: 300nits
- Color: 45% NTSC
- Frecuencia de actualización: 60Hz
Audio y Video
- Cámara: HD 720p
- Audio: Stereo speakers
Teclado
- Disposición del teclado: Inglés US
- Teclado numérico: Sí
- Retroiluminado: No
Wifi y Conectividad
- Wifi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Bluetooth: 5.0
- Ethernet LAN: No
Puertos
- 2x USB-A 3.0
- 1x USB-C 3.0
- 1x HDMI
- 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
- 1x Power connector
Batería
- Capacidad de la batería: 52.6Wh (3 Celdas)
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i5 1235U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Línea | 15-FD0095WM |
| Modelo | A2BZ9UA |
| Modelo alfanumérico | A2BZ9UA#ABA |
| Color | Plateado |
| Modelo detallado | A2BZ9UA#ABA |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 500 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,4 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 3,3 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Modos de sonido | Stereo |




