También puede interesarte:
pc-i5-compu-intel core i5-notebook hp i5-notebook 8gb ram-notebook rtx 3050Tienda oficial
Yayatienda Web
Envío gratis a todo el país
Detalles Técnicos
-Pantalla FHD IPS de 15,6"
-Resolución 1920×1080
-Con teclado numérico
-Procesador: Intel Core i5-1235U
-Gráficos: Intel Iris Xe
Almacenamiento
-Almacenamiento interno 256GB
-Memoria RAM 8GB
Sistema Operativo
-Windows 11 Home
Puertos
-Usb
-Hdmi
-Ac
-Conector de audio para auriculares/micrófono
Generalidades
-Wifi
-Bluetooth
-Cámara HP True Visión HD con obturador de cámara
-Micrófono integrado
-Peso 1,59Kg
Pantalla Full HD que Potencia tu Productividad
La HP 15-FD0095WM está equipada con una impresionante pantalla FHD IPS de 15,6 pulgadas y resolución 1920 x 1080, que ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes. Ideal para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido multimedia, su amplio espacio de visualización, junto con un teclado numérico integrado, te permitirá realizar tareas con mayor comodidad y precisión.
Potencia con el Intel Core i5
Gracias al procesador Intel Core i5-1235U y los gráficos Intel Iris Xe, esta notebook ofrece un rendimiento ágil y fluido. Ya sea que necesites ejecutar múltiples aplicaciones, editar documentos o disfrutar de contenido en alta resolución, su combinación de potencia y eficiencia te permite trabajar sin interrupciones.
Almacenamiento Rápido y Memoria Optimizada
Con 256GB de almacenamiento interno, tendrás espacio suficiente para tus archivos, programas y proyectos. Además, sus 8GB de memoria RAM garantizan una experiencia multitarea fluida, permitiendo que trabajes en varias aplicaciones a la vez sin perder rendimiento.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
-Pantalla FHD IPS de 15,6"
-Resolución 1920×1080
-Con teclado numérico
-Procesador: Intel Core i5-1235U
-Gráficos: Intel Iris Xe
Almacenamiento
-Almacenamiento interno 256GB
-Memoria RAM 8GB
Sistema Operativo
-Windows 11 Home
Puertos
-Usb
-Hdmi
-Ac
-Conector de audio para auriculares/micrófono
Generalidades
-Wifi
-Bluetooth
-Cámara HP True Visión HD con obturador de cámara
-Micrófono integrado
-Peso 1,59Kg
Pantalla Full HD que Potencia tu Productividad
La HP 15-FD0095WM está equipada con una impresionante pantalla FHD IPS de 15,6 pulgadas y resolución 1920 x 1080, que ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes. Ideal para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido multimedia, su amplio espacio de visualización, junto con un teclado numérico integrado, te permitirá realizar tareas con mayor comodidad y precisión.
Potencia con el Intel Core i5
Gracias al procesador Intel Core i5-1235U y los gráficos Intel Iris Xe, esta notebook ofrece un rendimiento ágil y fluido. Ya sea que necesites ejecutar múltiples aplicaciones, editar documentos o disfrutar de contenido en alta resolución, su combinación de potencia y eficiencia te permite trabajar sin interrupciones.
Almacenamiento Rápido y Memoria Optimizada
Con 256GB de almacenamiento interno, tendrás espacio suficiente para tus archivos, programas y proyectos. Además, sus 8GB de memoria RAM garantizan una experiencia multitarea fluida, permitiendo que trabajes en varias aplicaciones a la vez sin perder rendimiento.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 256 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Tarjeta gráfica: Intel Iris Xe
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con puerto USB y puerto HDMI.
- Posee pad numérico.
| Marca | HP |
| Modelo | 15-FD0095WM |
| Color | Plateado |
| Modelo detallado | 15-FD0095WM |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Tipo de producto | Notebook |
| Conectividad | USB, HDMI |




