También puede interesarte:
netbooks-netbook hp-netbook acer-notebook hp i5-computadora i5-netbook baratas-computadora tactilTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
HP Notebook 15DY5885WM
Notebook Hp 15-dy5885wm 15,6 256gb / 8gb I5-1235u W11 - Spruce Blue
Envío gratis a todo el país
Detalles técnicos:
-Pantalla FHD 15.6"
-Resolución 1920x1080
-Con teclado numérico
-Teclado en inglés
-Procesador Intel Core I5-1235U
-Video Intel Iris Xe Graphics.
Memoria
-Almacenamiento interno 256GB
-Memoria RAM 8GB
Sistema operativo
-Windows 11
Puertos
-1 x HDMI v1.4
-1 x USB 3.2 tipo C
-2 x USB 3.2
-1 x 3.5mm combo jack
-Lector memoria SD
Generalidades
-WiFi
-Bluetooth
-Peso 1,69Kg
-Dimensiones: 35.85 x 24.2 x 1.79 cm
-Camara web y micrófono integrado 720P
Rendimiento y Eficiencia en Cada Tarea
El Notebook HP 15-DY5885WM es la opción ideal para aquellos que buscan un portátil que combine potencia y practicidad. Con una pantalla FHD de 15,6 pulgadas y una resolución de 1920x1080, este portátil ofrece una calidad de imagen clara y detallada, perfecta para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido multimedia. Equipado con un procesador Intel Core i5-1235U y gráficos Intel Iris Xe, este equipo garantiza un rendimiento rápido y eficiente para todas tus tareas diarias.
Calidad y eficiencia
Con 256GB de almacenamiento interno y 8GB de memoria RAM, el HP 15-DY5885WM proporciona el espacio y la capacidad de respuesta necesarios para manejar múltiples aplicaciones y archivos grandes sin problemas.
Diseño y Funcionalidad
Diseñado para ser portátil y fácil de usar, este notebook pesa solo 1,69 kg y tiene unas dimensiones de 35.85 x 24.2 x 1.79 cm. El teclado numérico y el teclado en inglés añaden comodidad y funcionalidad, mientras que la cámara web y el micrófono integrados de 720P facilitan las videoconferencias y las reuniones en línea.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
-Pantalla FHD 15.6"
-Resolución 1920x1080
-Con teclado numérico
-Teclado en inglés
-Procesador Intel Core I5-1235U
-Video Intel Iris Xe Graphics.
Memoria
-Almacenamiento interno 256GB
-Memoria RAM 8GB
Sistema operativo
-Windows 11
Puertos
-1 x HDMI v1.4
-1 x USB 3.2 tipo C
-2 x USB 3.2
-1 x 3.5mm combo jack
-Lector memoria SD
Generalidades
-WiFi
-Bluetooth
-Peso 1,69Kg
-Dimensiones: 35.85 x 24.2 x 1.79 cm
-Camara web y micrófono integrado 720P
Rendimiento y Eficiencia en Cada Tarea
El Notebook HP 15-DY5885WM es la opción ideal para aquellos que buscan un portátil que combine potencia y practicidad. Con una pantalla FHD de 15,6 pulgadas y una resolución de 1920x1080, este portátil ofrece una calidad de imagen clara y detallada, perfecta para trabajar, estudiar o disfrutar de contenido multimedia. Equipado con un procesador Intel Core i5-1235U y gráficos Intel Iris Xe, este equipo garantiza un rendimiento rápido y eficiente para todas tus tareas diarias.
Calidad y eficiencia
Con 256GB de almacenamiento interno y 8GB de memoria RAM, el HP 15-DY5885WM proporciona el espacio y la capacidad de respuesta necesarios para manejar múltiples aplicaciones y archivos grandes sin problemas.
Diseño y Funcionalidad
Diseñado para ser portátil y fácil de usar, este notebook pesa solo 1,69 kg y tiene unas dimensiones de 35.85 x 24.2 x 1.79 cm. El teclado numérico y el teclado en inglés añaden comodidad y funcionalidad, mientras que la cámara web y el micrófono integrados de 720P facilitan las videoconferencias y las reuniones en línea.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i5 1235U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 256 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 8 GB
- Tarjeta gráfica: Gráficos Intel Iris Xe
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Resolución de 1920x1080 px.
- Placa de video Gráficos Intel Iris Xe.
| Marca | HP |
| Línea | Notebook |
| Modelo | 15DY5885WM |
| Color | Azul marino |
| Modelo detallado | 15-DY5885WM |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos Intel Iris Xe |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,69 kg |






