Tienda oficial
Discos Rígidos, SSDs, Televisores, Routers, Switches, Mouses - MALLWEB
HP Notebook 14-DQ0524LA
Notebook Hp 14-DQ0524LA Intel Celeron N4120 14 4gb 128gb Ssd Color Gris
Envío gratis a todo el país
La notebook HP Notebook 14-DQ0524LA es una solución tanto para trabajar y estudiar como para entretenerte. Al ser portátil, el escritorio dejará de ser tu único espacio de uso para abrirte las puertas a otros ambientes ya sea en tu casa o en la oficina.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla de 14" y 1376x768 px de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Con su procesador Intel Celeron de 2 núcleos, lograrás el desempeño que necesitás para navegar y trabajar. Podrás usar los programas más esenciales, llevar a cabo tus tareas y organizar tu vida diaria.
Potente disco sólido
El disco sólido de 128 GB hace que el equipo funcione a gran velocidad y por lo tanto te brinda mayor agilidad para operar con diversos programas.
Un procesador exclusivo para los gráficos
Su placa de video Intel UHD Graphics convierte a este dispositivo en una gran herramienta de trabajo para cualquier profesional del diseño. Te permitirá lograr una gran performance en todos tus juegos y en otras tareas cotidianas que impliquen procesamiento gráfico.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Pantalla con gran impacto visual
Su pantalla de 14" y 1376x768 px de resolución te brindará colores más vivos y definidos. Tus películas y series preferidas cobrarán vida, ya que ganarán calidad y definición en cada detalle.
Eficiencia a tu alcance
Con su procesador Intel Celeron de 2 núcleos, lograrás el desempeño que necesitás para navegar y trabajar. Podrás usar los programas más esenciales, llevar a cabo tus tareas y organizar tu vida diaria.
Potente disco sólido
El disco sólido de 128 GB hace que el equipo funcione a gran velocidad y por lo tanto te brinda mayor agilidad para operar con diversos programas.
Un procesador exclusivo para los gráficos
Su placa de video Intel UHD Graphics convierte a este dispositivo en una gran herramienta de trabajo para cualquier profesional del diseño. Te permitirá lograr una gran performance en todos tus juegos y en otras tareas cotidianas que impliquen procesamiento gráfico.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1376 px x 768 px
- Procesador: Intel Celeron Intel Celeron N4120
- Sistema operativo: Windows Home
- Capacidad de disco SSD: 128 GB
- Resolución de 1376x768 px.
- Placa de video Intel UHD Graphics.
- Memoria RAM de 4 GB.
| Marca | HP |
| Modelo alfanumérico | nb0015cl |
| Color | Gris |
| Modelo | 14-DQ0524LA |
| Línea | Notebook |
Memoria
| Tipo de memoria RAM | DDR3 |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria de video | 0 GB |
Procesador
| Marca del procesador | Intel |
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Línea del procesador | Celeron |
| Modelo del procesador | Intel Celeron N4120 |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 128 GB |
Sistema operativo
| Versión del sistema operativo | Home |
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Es ultrabook |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,7 kg |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1376 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Es netbook | |
| Capacidad de la batería | 3.800 mAh |




