Tienda oficial
EquiHome
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics 600
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Procesador: Intel Celeron N4120
- Sistema operativo: Windows 11 Home
- Capacidad de disco SSD: 256 GB
- Memoria RAM: 4 GB
- Resolución de 1366x768 px.
- Placa de video Intel UHD Graphics 600.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 3 puertos USB y puerto HDMI.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Modelo | 14-dq0515la |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | 6B409LA |
Procesador
| Línea del procesador | Celeron |
| Velocidad mínima del procesador | 1,1 GHz |
| Marca del procesador | Intel |
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics 600 |
| Modelo del procesador | N4120 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
| Velocidad máxima del procesador | 2,6 GHz |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Software incluidos | HP 3D, DriveGuard HP, Audio Switch HP, CoolSense HP, Documentation, HP Games by WildTangent HP, JumpStart HP, SSRM HP, Support Assistant, HP System Event, Utility HP, Connection Optimizer HP, BIOS Recovery, McAfee LiveSafe, VUDU Microsoft, 365 25GB Dropbox gratis 1 año |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 22,5 cm |
| Altura | 1,79 cm |
| Peso | 1,46 kg |
| Ancho | 32,4 cm |
Conectividad
| Puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Puertos USB | USB-C 3.0, USB-A 3.0 |
| Con USB | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Cantidad total de puertos USB | 3 |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
| Duración máxima de la batería | 8,3 h |
Cámara
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
| Resolución de video de la webcam | 1280 px x 720 px |
| Con cámara web |
Memoria
| Memoria RAM | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 4 GB |
| Velocidad de la memoria RAM | 2.400 MHz |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Tipo de resolución de la pantalla | HD |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Gama de colores | 45% NTSC |
| Modos de sonido | Stereo |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Con micrófono |












