Tienda oficial
Tienda Delta
Acer Nitro AN515-57
Notebook gamer Nitro AN515-57 15.6" color negro/rojo 8GB de Ram - 256GB SSD - Intel Core i5
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: NVIDIA GeForce GTX 1650
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador: Intel Core i5 11400H
- Sistema operativo: Windows 11
- Capacidad de disco SSD: 256 GB
- Memoria RAM: 8 GB
- Resolución de 1920x1080 px.
- Placa de video NVIDIA GeForce GTX 1650.
- Conexión bluetooth.
- Cuenta con 4 puertos USB y puerto HDMI.
- Posee pad numérico.
- Con teclado retroiluminado.
| Modelo | AN515-57 |
| Modelo alfanumérico | AN515-57-52NY-AR |
| Color | Negro/Rojo |
| Marca | Acer |
| Línea | Nitro |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria de video | 4 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Relación de aspecto | 16:9 |
Procesador
| Tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 11400H |
| Cantidad de núcleos | 6 |
| Velocidad máxima del procesador | 4,5 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 2,7 GHz |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 25,5 cm |
| Peso | 2,2 kg |
| Ancho | 36,3 cm |
| Altura | 2,3 cm |
Conectividad
| Puertos de video | HDMI |
| Puertos USB | USB-C, USB-A |
| Cantidad total de puertos USB | 4 |
| Con USB | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con puerto ethernet |
Cámara
| Con cámara web |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Es gamer |
| Con pad numérico | |
| Con teclado retroiluminado |














