También puede interesarte:
notebook hp 15 6 amd ryzen 3-notebook hp amd ryzen 5 5500u-notebook hp 245 g8 amd ryzen 5 5500u 16gb-notebook hp pavilion ryzen 7 5700u 8gb ram 512gb ssd 15 6-notebook lenovo legion 5 ryzen 5 5600h 16gb rtx 3060 512gb-notebook hp pavilion 15 eh0004la amd ryzen 3 4300u 8gb 256gb-all in one 24 dp0012la amd ryzen 5 4500u 4gb 256gb 1tb win10Tienda oficial
Sky Vision
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Capacidad del disco rígido: 1 TB
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1366 px x 768 px
- Resolución de 1366x768 px.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 3 puertos USB y puerto HDMI.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Modo de sonido Stereo.
| Marca | HP |
| Modelo | 245 G7 |
| Color | Negro |
Almacenamiento
| Capacidad del disco rígido | 1 TB |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 16 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1366 px x 768 px |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de panel | TN |
| Gama de colores | 45% NTSC |
Procesador
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon Vega 8 |
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 5 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 10 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria | |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 2 |
| Tipos de puertos de video | HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Ancho | 33,5 cm |
| Profundidad | 23,4 cm |
| Peso | 1,52 kg |
| Con micrófono | |
| Modos de sonido | Stereo |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Tipo de producto | Notebook |










