Tienda oficial
Tecno Compro | Tienda Online
Enova Notebook C141EK3-CI3TX-W11H-240
Notebook Enova Intel Core I3 8ram 240gb 11va Gen W11 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Notebook Enova Intel core i3 8gb 240gb 11va Gen Windows 11
Especificaciones técnicas:
- Marca: eNova
- Procesador: Intel core i3-1115G4
- Tipo de memoria: DDR4
- Pantalla: 14"1920 x 1080 px
- Ram: 8gb
- Ssd: 240 gb
- Cámara frontal: 2 Mpx
- Incluye la letra Ñ.
- Conectividad Wifi: 2.4 a 5.0 GHz
- Bluetooth: 4.0
- Windows 11
- Hdmi : (1) hdmi-a 1.4
- Usb: (2) usb 3.2 | (1) usb-c 3.0
- Lector de tarjetas: microSDXC
- Conector de alimentación: Jack 3.5 mm
- Dimensiones del producto: 332.6*223.5*21.5mm
Windows: 11
Características adicionales:
- Más de 15 años de trayectoria
- Importadores directos y fabricantes de tecnología
- Servicio técnico y el mejor servicio de postventa
- Todos los productos cuentan con garantía.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Especificaciones técnicas:
- Marca: eNova
- Procesador: Intel core i3-1115G4
- Tipo de memoria: DDR4
- Pantalla: 14"1920 x 1080 px
- Ram: 8gb
- Ssd: 240 gb
- Cámara frontal: 2 Mpx
- Incluye la letra Ñ.
- Conectividad Wifi: 2.4 a 5.0 GHz
- Bluetooth: 4.0
- Windows 11
- Hdmi : (1) hdmi-a 1.4
- Usb: (2) usb 3.2 | (1) usb-c 3.0
- Lector de tarjetas: microSDXC
- Conector de alimentación: Jack 3.5 mm
- Dimensiones del producto: 332.6*223.5*21.5mm
Windows: 11
Características adicionales:
- Más de 15 años de trayectoria
- Importadores directos y fabricantes de tecnología
- Servicio técnico y el mejor servicio de postventa
- Todos los productos cuentan con garantía.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Gráficos UHD Intel® Core™ 11th
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador: Intel Core i3 Intel core i3-1115G4
- Sistema operativo: Windows 11 Home
- Capacidad de disco SSD: 240 GB
- Memoria RAM: 8 GB
- Resolución de 1920x1080 px.
- Placa de video Gráficos UHD Intel® Core™ 11th.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con puerto USB y puerto HDMI.
| Línea | Notebook |
| Color | Negro |
| Marca | Enova |
| Modelo | C141EK3-CI3TX-W11H-240 |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Memoria de video | 4 GB |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Batería
| Tipo de batería | Polímero ion-litio |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 240 GB |
Peso y dimensiones
| Peso | 1.435 g |
Conectividad
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos UHD Intel® Core™ 11th |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i3 |
| Modelo del procesador | Intel core i3-1115G4 |
| Cantidad de núcleos | 2 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
| Capacidad de la batería | 5.000 mAh |


