Tienda oficial
Conectia
Envío gratis a todo el país
Especificaciones técnicas:
* Pantalla - 14
* Tecnología de la pantalla - LED IPS
* Categoría de resolución - FHD
* Batería - Batería de polímero de iones de litio 6000 mAh
* Ram - 8gb
* Ssd- 240 gb
* Cámara - 2 MP
* Altavoz- 2 x 1 Watt
* Microfono/auriculares - Jack 3.5 mm
* Wifi- 2.4 Ghz | 5.0 Ghz
* HDMI (cantidad & versión) - (1) HDMI-A 1.4
* USB (cantidad & versión) - (2) USB 3.2 | (1) USB-C 3.0
* Sistema operativo: windows 11 de fábrica
* Accesorios: (1) cargador 220V, (1) cable de alimentación, (1) guía de inicio rápido
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
* Pantalla - 14
* Tecnología de la pantalla - LED IPS
* Categoría de resolución - FHD
* Batería - Batería de polímero de iones de litio 6000 mAh
* Ram - 8gb
* Ssd- 240 gb
* Cámara - 2 MP
* Altavoz- 2 x 1 Watt
* Microfono/auriculares - Jack 3.5 mm
* Wifi- 2.4 Ghz | 5.0 Ghz
* HDMI (cantidad & versión) - (1) HDMI-A 1.4
* USB (cantidad & versión) - (2) USB 3.2 | (1) USB-C 3.0
* Sistema operativo: windows 11 de fábrica
* Accesorios: (1) cargador 220V, (1) cable de alimentación, (1) guía de inicio rápido
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: Gráficos UHD Intel® Core™ 10th
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador: Intel Core i3 INTEL CORE i3-1005G1
- Sistema operativo: Windows 11 Home
- Capacidad de disco SSD: 240 GB
- Memoria RAM: 8 GB
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con puerto USB y puerto HDMI.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
| Marca | Enova |
| Línea | Notebook |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | C141EK3-I3STX-W11H-240 |
| Modelo | CoreI3 |
| Modelo alfanumérico | C141EK3-I3STX-W11H-240 |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 8 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 240 GB |
| Interfaz del SSD | SATA 3 |
Pantalla
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Tamaño de la pantalla | 14 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Gráficos UHD Intel® Core™ 10th |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i3 |
| Modelo del procesador | INTEL CORE i3-1005G1 |
| Cantidad de núcleos | 2 |
| Velocidad máxima del procesador | 3,4 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,2 GHz |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Peso y dimensiones
| Peso | 1.435 g |
| Ancho | 32,8 cm |
| Profundidad | 18,9 cm |
| Altura | 22,4 cm |
Conectividad
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Puertos USB | 1.4 |
| Cantidad total de puertos USB | 1 |
| Cantidad de ranuras para la memoria RAM | 1 |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con lector de tarjeta de memoria |
Cámara
| Resolución de la imagen fija de la webcam | 2 Mpx |
| Con cámara web |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
| Duración máxima de la batería | 5 h |
| Accesorios incluidos | Cable, Cargador |
| Idioma del teclado | Español |
| Cantidad de parlantes | 2 |
| Capacidad de la batería | 6.000 mAh |


