Tienda oficial
VAITSTORE
Envío gratis a todo el país
Detalles técnicos
-Pantalla IPS FHD 15,6"
-Resolución 1920 x 1080
-Retroiluminación de pantalla LED
-Procesador Ryzen R7-7730U
-Gráficos AMD Radeon
-Con teclado numérico
-Tasa de refresco 120Hz
Memoria
-Almacenamiento interno 512GB SSD
-Memoria RAM 16GB
Sistema operativo
-Windows 11 Home
Puertos
-1 puerto USB 3.2 Gen 1 Tipo A
-1 puerto USB 3.2 Gen 1 Tipo C (solo datos)
-1 puerto USB 2.0
-1 conector para auriculares
-1 puerto HDMI 1.4
Generalidades
-WiFi
-Bluetooth
-Batería 3 celdas, 41 Wh, integradas
-Cámara web integrada 720P
-Peso 1,63
Potencia y Rendimiento para Todo el Día
La DELL Inspiron 15 3535 es una notebook diseñada para ofrecer un rendimiento de alto nivel, ideal para usuarios que necesitan potencia y eficiencia en sus tareas diarias. Con su pantalla IPS FHD de 15.6" y resolución 1920 x 1080, podrás disfrutar de imágenes nítidas y brillantes, perfectas para trabajar, estudiar o entretenerte.
Rendimiento Excepcional con Ryzen R7
Equipado con el potente procesador Ryzen R7-7730U y gráficos AMD Radeon, esta notebook asegura un rendimiento fluido, tanto para aplicaciones exigentes como para juegos ligeros y tareas multitarea. La retroiluminación LED de la pantalla mejora la visibilidad en entornos con poca luz.
Almacenamiento y Memoria
Con 16GB de RAM y un almacenamiento SSD de 512GB, el DELL Inspiron 15 ofrece velocidad y capacidad de sobra para almacenar todos tus archivos y ejecutar múltiples programas sin problemas. Este espacio también garantiza un encendido rápido y tiempos de carga cortos.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
-Pantalla IPS FHD 15,6"
-Resolución 1920 x 1080
-Retroiluminación de pantalla LED
-Procesador Ryzen R7-7730U
-Gráficos AMD Radeon
-Con teclado numérico
-Tasa de refresco 120Hz
Memoria
-Almacenamiento interno 512GB SSD
-Memoria RAM 16GB
Sistema operativo
-Windows 11 Home
Puertos
-1 puerto USB 3.2 Gen 1 Tipo A
-1 puerto USB 3.2 Gen 1 Tipo C (solo datos)
-1 puerto USB 2.0
-1 conector para auriculares
-1 puerto HDMI 1.4
Generalidades
-WiFi
-Bluetooth
-Batería 3 celdas, 41 Wh, integradas
-Cámara web integrada 720P
-Peso 1,63
Potencia y Rendimiento para Todo el Día
La DELL Inspiron 15 3535 es una notebook diseñada para ofrecer un rendimiento de alto nivel, ideal para usuarios que necesitan potencia y eficiencia en sus tareas diarias. Con su pantalla IPS FHD de 15.6" y resolución 1920 x 1080, podrás disfrutar de imágenes nítidas y brillantes, perfectas para trabajar, estudiar o entretenerte.
Rendimiento Excepcional con Ryzen R7
Equipado con el potente procesador Ryzen R7-7730U y gráficos AMD Radeon, esta notebook asegura un rendimiento fluido, tanto para aplicaciones exigentes como para juegos ligeros y tareas multitarea. La retroiluminación LED de la pantalla mejora la visibilidad en entornos con poca luz.
Almacenamiento y Memoria
Con 16GB de RAM y un almacenamiento SSD de 512GB, el DELL Inspiron 15 ofrece velocidad y capacidad de sobra para almacenar todos tus archivos y ejecutar múltiples programas sin problemas. Este espacio también garantiza un encendido rápido y tiempos de carga cortos.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Tarjeta gráfica: AMD Radeon
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Procesador: AMD Ryzen 7 7730u
- Sistema operativo: Windows 11 Home
- Capacidad de disco SSD: 1 TB
- Memoria RAM: 16 GB
- Resolución de 1920x1080 px.
- Placa de video AMD Radeon.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con puerto USB y puerto HDMI.
- Posee pad numérico.
| Marca | Dell |
| Color | Negro |
| Línea | Inspiron 15 |
| Modelo | 3535 |
| Modelo alfanumérico | 3535GRYW |
| Modelo detallado | 3535 |
Pantalla
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 120 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
Procesador
| Marca del procesador | AMD |
| Línea del procesador | Ryzen 7 |
| Modelo del procesador | 7730u |
| Cantidad de núcleos | 8 |
| Tarjeta gráfica | AMD Radeon |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,63 kg |
Conectividad
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Cámara
| Con cámara web |
Memoria
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 1 TB |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico |


