También puede interesarte:
dell-notebook dell-dell inspiron-notebook dell i5-notebook dell 3520-dell inspiron 3520-dell tienda oficialTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Dell Inspiron Inspiron 15 3520
Notebook Dell Inspiron 15 (3520) 15,6 Fhd 512gb / 16gb Ram I5-1235u W11
Envío gratis a todo el país
Detalles técnicos
-Pantalla FHD 15,6"
-Resolución 1920 x 1080
-Teclado en inglés
-Procesador Intel Core I5-1235U
-Gráficos Intel Iris Xe
Memoria
-Almacenamiento interno 512GB SSD
-Memoria RAM 16GB
Sistema operativo
-Windows 11 Home
Puertos
-Lector de tarjetas SD
-Usb 2.0
-Conector para auriculares
-Conector de alimentación
-HDMI 1.4 (la resolución máxima admitida a través de HDMI es 1920 x 1080 a 60 Hz. Sin salida 4K/2K)
-USB 3.2 Gen 1 Tipo A
-USB 3.2 Gen 1 Tipo A
Generalidades
-WiFi
-Bluetooth
-Batería 3 celdas, 41 Wh, integradas
-Peso 1,65
Desempeño y Versatilidad en Cada Tarea
La Notebook DELL Inspiron 15 de 15,6 pulgadas ofrece un rendimiento excepcional y una pantalla FHD que brinda una resolución de 1920 x 1080 píxeles. Perfecta para trabajar, estudiar o disfrutar de tus series y películas favoritas, esta laptop combina un diseño elegante con tecnología de punta.
Potencia de alto nivel
Equipado con un potente procesador Intel Core i5-1235U y gráficos Intel Iris Xe, este modelo asegura un rendimiento fluido en multitarea y aplicaciones exigentes. Con 16 GB de RAM y 512 GB de almacenamiento SSD, tendrás suficiente espacio para tus documentos y la velocidad necesaria para acceder a ellos sin demora.
Conectividad Sin Límites
La DELL Inspiron 15 está diseñada para mantenerte conectado. Con puertos que incluyen un lector de tarjetas SD, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (dos puertos Tipo A) y HDMI 1.4, podrás conectar tus dispositivos y disfrutar de una experiencia multimedia sin problemas. Además, su conector para auriculares y el conector de alimentación hacen que sea fácil de usar en cualquier entorno.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
-Pantalla FHD 15,6"
-Resolución 1920 x 1080
-Teclado en inglés
-Procesador Intel Core I5-1235U
-Gráficos Intel Iris Xe
Memoria
-Almacenamiento interno 512GB SSD
-Memoria RAM 16GB
Sistema operativo
-Windows 11 Home
Puertos
-Lector de tarjetas SD
-Usb 2.0
-Conector para auriculares
-Conector de alimentación
-HDMI 1.4 (la resolución máxima admitida a través de HDMI es 1920 x 1080 a 60 Hz. Sin salida 4K/2K)
-USB 3.2 Gen 1 Tipo A
-USB 3.2 Gen 1 Tipo A
Generalidades
-WiFi
-Bluetooth
-Batería 3 celdas, 41 Wh, integradas
-Peso 1,65
Desempeño y Versatilidad en Cada Tarea
La Notebook DELL Inspiron 15 de 15,6 pulgadas ofrece un rendimiento excepcional y una pantalla FHD que brinda una resolución de 1920 x 1080 píxeles. Perfecta para trabajar, estudiar o disfrutar de tus series y películas favoritas, esta laptop combina un diseño elegante con tecnología de punta.
Potencia de alto nivel
Equipado con un potente procesador Intel Core i5-1235U y gráficos Intel Iris Xe, este modelo asegura un rendimiento fluido en multitarea y aplicaciones exigentes. Con 16 GB de RAM y 512 GB de almacenamiento SSD, tendrás suficiente espacio para tus documentos y la velocidad necesaria para acceder a ellos sin demora.
Conectividad Sin Límites
La DELL Inspiron 15 está diseñada para mantenerte conectado. Con puertos que incluyen un lector de tarjetas SD, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (dos puertos Tipo A) y HDMI 1.4, podrás conectar tus dispositivos y disfrutar de una experiencia multimedia sin problemas. Además, su conector para auriculares y el conector de alimentación hacen que sea fácil de usar en cualquier entorno.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i5 1235U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Capacidad de disco SSD: 512 GB
- Capacidad total del módulo de memoria RAM: 16 GB
- Tarjeta gráfica: Intel Iris Xe
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1080 px
- Resolución de 1920x1080 px.
- Placa de video Intel Iris Xe.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con puerto USB y puerto HDMI.
- Posee pad numérico.
| Marca | Dell |
| Línea | Inspiron |
| Modelo | Inspiron 15 3520 |
| Modelo alfanumérico | NN3520GSBBS |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Inspiron 15 |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1080 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Tipo de pantalla | LED |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel Iris Xe |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Modelo del procesador | 1235U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,4 GHz |
| Cantidad de núcleos | 10 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,65 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Idioma del teclado | Inglés |








