Tienda oficial
TECNO EN LINEA - Viví la Tecnología
Envío gratis a todo el país
'Mi PC es una empresa dedicada a proveer soluciones tecnológicas a medida para clientes individuales y corporativos. Trabajamos con marcas líderes como Kingston, ASUS, Gigabyte, MSI, WD, EVGA, Sandisk, Logitech, Sentey, Corsair, Samsung, entre otras.
Notebook Dell 15 Pulgadas FHD Intel Core I5 1035g1 4 Nucleos 8GB Ram 256GB SSD 15,6" Windows 11 Home
Especificaciones:
Procesador: Intel® Core™ i5-1035g1
Memoria RAM: 8GB
Placa de Video: Intel UGD Graphics
Disco SSD: 256 GB
Pantalla: 15.6" FHD
Teclado: Tamaño Completo color Negro Carbon con Teclado Numerico
Conexión inalambrica: Wi-Fi® y Bluetooth®
Lector de Tarjetas: Lector Multi Formato SD Multimedia
Webcam Dell 720p HD
Conectores:
- 3 Puertos USB
-Conector de Video HDMI
-Puerto de Carga
-Puerto Jack 3,5mm Combo Auricular/Microfono
Bateria: 3-cell, 41 Wh Li-ion
Contamos con todo el conocimiento para asesorarte y brindarte el mejor servicio en informática. Nuestra atención es personalizada.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Notebook Dell 15 Pulgadas FHD Intel Core I5 1035g1 4 Nucleos 8GB Ram 256GB SSD 15,6" Windows 11 Home
Especificaciones:
Procesador: Intel® Core™ i5-1035g1
Memoria RAM: 8GB
Placa de Video: Intel UGD Graphics
Disco SSD: 256 GB
Pantalla: 15.6" FHD
Teclado: Tamaño Completo color Negro Carbon con Teclado Numerico
Conexión inalambrica: Wi-Fi® y Bluetooth®
Lector de Tarjetas: Lector Multi Formato SD Multimedia
Webcam Dell 720p HD
Conectores:
- 3 Puertos USB
-Conector de Video HDMI
-Puerto de Carga
-Puerto Jack 3,5mm Combo Auricular/Microfono
Bateria: 3-cell, 41 Wh Li-ion
Contamos con todo el conocimiento para asesorarte y brindarte el mejor servicio en informática. Nuestra atención es personalizada.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Placa de video Intel UHD Graphics.
- Conexión wifi y bluetooth.
- Cuenta con 4 puertos USB y puerto HDMI.
- Incluye lector de tarjeta de memoria.
- Posee pad numérico.
- Modo de sonido HD Audio.
| Marca | Dell |
| Línea | Inspiron |
| Modelo | 3511 |
| Color | Negro |
Memoria
| Memoria RAM | 8 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 256 GB |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Tamaño de la pantalla | 15,6 " |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i5 |
| Cantidad de núcleos | 4 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,75 kg |
Conectividad
| Con USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Con HDMI | |
| Con Bluetooth |
Batería
| Tipo de batería | Polímero de litio |
Cámara
| Con cámara web |
| Idioma del teclado | Español |




