También puede interesarte:
netbook-netbooks-notebook i3-notebook asus-asus vivobook-notebook asus i3-asus x515 core i5 11gen 8gb 256 ssdTienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Asus VivoBook MB018W
Notebook Asus Vivobook X1605 Intel Core I3 1215u 24gb Ram Ddr4 512gb Ssd Pcie Windows 11 Home 1920 X 1200 Px Intel Uhd Graphics Color Gris
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Procesador: Intel Core i3 1215U
- Versión del sistema operativo: 11
- Edición del sistema operativo: Home
- Nombre del sistema operativo: Windows
- Tarjeta gráfica: Intel UHD Graphics
- Con pantalla táctil: No
- Resolución de la pantalla: 1920 px x 1200 px
- Conexión wifi y bluetooth.
- Posee pad numérico.
| Marca | Asus |
| Línea | VivoBook |
| Modelo | MB018W |
| Modelo alfanumérico | 94X1605ZA-MB018W |
| Color | Gris |
| Modelo detallado | 94X1605ZA-MB018W |
Memoria
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 24 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Capacidad máxima soportada de la memoria RAM | 24 GB |
Almacenamiento
| Capacidad de disco SSD | 512 GB |
| Interfaz del SSD | PCIe |
Pantalla
| Frecuencia de actualización de la pantalla | 60 Hz |
| Resolución de la pantalla | 1920 px x 1200 px |
| Tipo de resolución de la pantalla | Full HD |
| Con pantalla retina | |
| Con pantalla antirreflejo | |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 16 " |
| Relación de aspecto | 16:10 |
| Tipo de panel | IPS |
Procesador
| Tarjeta gráfica | Intel UHD Graphics |
| Marca del procesador | Intel |
| Línea del procesador | Core i3 |
| Modelo del procesador | 1215U |
| Velocidad máxima del procesador | 4,4 GHz |
| Velocidad mínima del procesador | 1,1 GHz |
| Cantidad de núcleos | 6 |
Sistema operativo
| Nombre del sistema operativo | Windows |
| Versión del sistema operativo | 11 |
| Edición del sistema operativo | Home |
Conectividad
| Con Bluetooth | |
| Con salida para auriculares | |
| Tipos de puertos de video | 1x HDMI |
| Con Wi-Fi |
Cámara
| Con cámara web | |
| Tipo de resolución de video de la webcam | HD |
Batería
| Tipo de batería | Ion de litio |
Peso y dimensiones
| Peso | 1,88 kg |
| Con micrófono | |
| Con pad numérico | |
| Con teclado retroiluminado | |
| Capacidad de la batería | 3,55 Ah |










