Neumático Firestone Destination A/T LT 31/10.50R15 109 R
Estabilidad y control
Alta eficiencia
La seguridad que buscabas
Ideal para tu vehículo
Apto para clima lluvioso e invernal
Tiene un excelente equilibrio en todas las temporadas del año y sobre cualquier tipo de superficie.
Aviso legal
• No incluye llanta.
Estabilidad y control
Alta eficiencia
La seguridad que buscabas
Ideal para tu vehículo
Aviso legal
• No incluye llanta.
- Tipo de servicio: LT
- Es run flat: No
- Índice de carga: 109
- Tamaño y rodado: 31/10.50R15.
- Carga máxima: 1030 kg.
- Velocidad máxima: 170 km/h.
- Eficiencia de adherencia en mojado: A.
- Diseño de banda de rodadura simétrico.
- Es direccional.
| Línea | Destination |
| Marca | Firestone |
| Tamaño | 31/10.50R15 |
| Modelo | A/T |
| UTQG | 460AB |
| Índice de tracción | A |
| Índice de temperatura | B |
| Carga máxima | 1.030 kg |
| Índice de carga | 109 |
| Índice de velocidad | R |
| Índice de desgaste | 460 |
| Tipo de construcción | Radial |
| Relación de aspecto del neumático | 31 % |
Uso
| Tipo de vehículo | Camioneta/SUV/Camión |
| Temporada | Todas las estaciones |
| Tipo de terreno | AT |
| Tipo de servicio | LT |
| Cantidad de neumáticos | 1 |
Dimensiones
| Relación de aspecto | 31 |
| Ancho de sección | 266,7 mm |
| Diámetro de la llanta | 15 " |
| Diámetro externo | 31 " |